Виктор Кокшаров переведен с позиции президента УрФУ в статус советника ректора

В вузе объяснили, что это произошло автоматически после смены ректора.

Виктор Кокшаров переведен с позиции президента УрФУ в статус советника ректора
Иллюстрация: пресс-служба УрФУ

Стало известно, что Виктор Кокшаров переведен с позиции президента УрФУ в статус ректора. Как рассказали в пресс-службе УрФУ, после назначения Ильи Обабкова на пост ректора УрФУ контракты сотрудников ректората — проректоров и президента — автоматически были прекращены:

В связи с этим принято решение — Виктор Кокшаров пока находится на позиции советника ректора. Опыт многолетнего руководителя вуза должен быть максимально полезным в решении новых задач, стоящих перед университетом.

В пресс-службе DK.RU также уточнили, что контракты проректоров и президента были аннулированы в конце марта. 

Справка DK.RU

 

Виктор Кокшаров выпускник исторического факультета УрГУ им. А. М. Горького. В 1992 г. получил степень кандидата исторических наук, защитив диссертацию на тему «Деятельность американских нефтяных компаний в Саудовской Аравии (1933-1945 гг.)».

В 1995 г. переведен в Управление внешних связей президиума УрО РАН на должность главного специалиста. Затем — в администрацию губернатора Свердловской области.

В 2004 г. стал министром  международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В 2007-2009 гг. был председателем правительства Свердловской области.

9 апреля 2010 г. назначен на пост ректора Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

 

Напомним, ранее Дмитрий Бугров покинул пост первого проректора УрФУ. При этом он остался завкафедрой социально-культурного сервиса и туризма.

Также свои посты покинули проректор по учебной работе Сергей Князев, проректор по воспитательной работе Дмитрий Лоевский и проректор по магистратуре Наталья Андрейченко. Должность проректора по информполитике, которую занимал Алексей Фаюстов, была ликвидирована, а сам он стал деканом журфака. 

Читайте также на DK.RU: «Принести пользу и поменьше ошибаться»: как новый руководитель УрФУ будет развивать вуз.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Врио главы Екатеринбурга назначен уроженец Тюмени Рустам Галямов: что о нем известноВрио главы Екатеринбурга назначен уроженец Тюмени Рустам Галямов: что о нем известно
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.