«Золотое Яблоко» открывает магазины нового формата — мини

Это не уменьшенная версия классического магазина, а самостоятельная концепция.

«Золотое Яблоко» открывает магазины нового формата — мини
Иллюстрация: Пресс-служба «Золотого Яблока»

Первый магазин «Золотое Яблоко мини» откроется в 2026 г. в Ставрополе, сообщили DK.RU в компании. Формат «мини» — это не уменьшенная версия классического магазина, а самостоятельная концепция. Площадь таких точек меньше, как и ассортимент, но он будет подобран так, чтобы представить только самые востребованные бренды и продукты.

В будущем компания планирует открывать как классические магазины «Золотое Яблоко» большой площади, так и новые в мини-формате.

Как пояснили в пресс-службе, «Золотое Яблоко мини» постепенно заменят Applebox — магазины в этом формате компания развивает с 2020 г., они занимают небольшую площадь (около 500 кв. м) и акцентируют внимание на бестселлерах. Все пять работающих магазинов в формате Applebox будут переименованы в «Золотое Яблоко мини».

«Золотое Яблоко мини» в Ставрополе откроется в мегацентре «Космос» (ул. Доваторцев, 75А), его площадь составит 600 кв. м. Добавим, это первый магазин «Золотого Яблока» в Северо-Кавказском федеральном округе и второй в российских городах с населением менее 1 млн человек: первым в 2025 г. стал Сургут.

В целом сеть насчитывает 52 магазина: 41 в России, остальные — в Казахстане, Беларуси, Катаре, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Читайте также на DK.RU: Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование

Самое читаемое
  • На свердловском заводе сотрудников переводят на трехдневную рабочую неделюНа свердловском заводе сотрудников переводят на трехдневную рабочую неделю
  • Повторятся ли в России факапы зарубежного рынка криптоиндустрииПовторятся ли в России факапы зарубежного рынка криптоиндустрии
  • Агроактивы Боброва и Бикова продали за 285 млн руб., банк оценили в 10 раз дорожеАгроактивы Боброва и Бикова продали за 285 млн руб., банк оценили в 10 раз дороже
  • Почти 40% российских компаний отказались от выплаты годовых премий сотрудникамПочти 40% российских компаний отказались от выплаты годовых премий сотрудникам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.