Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Актриса Эмма Уотсон замешана в «панамских архивах»

Имя британской актрисы Эммы Уотсон, ставшей известной после выхода фильмов о Гарри Поттере, найдено в «панамском архиве». Представитель актрисы уже прокомментировал эту скандальную информацию.

Представитель Уотсон, в частности, заявил, что актриса не использовала офшорную компанию для уклонения от уплаты налогов или любых других нелегальных действий. Об этом пишет «Коммерсант».

«Эмма, как и многие известные люди, использовала офшорную компанию в целях анонимности и безопасности»,— заявил представитель актрисы.

Эмма Уотсон, прославившаяся ролью Гермионы Грейнджер в серии фильмов о Гарри Поттере, связана с офшором Falling Leaves Ltd. По словам представителя, 26-летняя актриса использовала его для анонимности при покупке дома за 2,8 миллиона фунтов в Лондоне.

Напомним, 9 мая Международный консорциум расследовательской журналистики (ICIJ) открыл доступ к базе данных об офшорных компаниях и их владельцах, основанной на данных «панамского архива» компании Mossack Fonseca (MF). DK.RU писал ранее, что в опубликованную базу попали не все данные из архивов (скрыты контакты и другие личные данные фигурантов), но тех данных, которые обнародованы, достаточно для того, чтобы возникли громкие мировые новости и скандалы. История с Эммой Уотсон – первая громкая история после публикации базы данных. Ранее базу изучали профессиональные журналисты, они в апреле сделали громкие заявления, в которых фигурировали имена политиков со всего мира, в том числе и Владимира Путина. Теперь же, когда база доступна всем, другие журналисты, исследователи и просто любопытные люди могут найти еще какие-то интересные имена и факты.

Читайте также: Что еще мы не знаем? Опубликована база данных из архива компании Mossack Fonseca

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.