Антимонопольщики оштрафовали МУП за отказ от контрактов с операторами связи
«Трамвайно-троллейбусное управление» проигнорировало предписание ФАС, обязывающее заключить с компаниями «Мегафон» и «Комстар-Регионы» (бренд МТС) договоры на размещение линий связи на своих опорах.
«Такой подход позволит существенно снизить нагрузку на опоры муниципальных предприятий «Горсвет» и ТТУ и улучшить внешний облик Екатеринбурга, опутанного многочисленными проводами, кабелями и муфтами», — говорилось в сообщении мэрии.
«Демонтаж ВОЛС при отсутствии альтернативы создаст препятствия дальнейшему оказанию услуг связи, что может затронуть интересы конечных потребителей услуг и негативно отразиться на состоянии конкуренции на рынке услуг связи в Екатеринбурге. Для успешной реализации проекта переноса ВОЛС в подземные коммуникации необходимо разработать порядок, учитывающий интересы абонентов и всех игроков рынка», — сформулировала позицию операторов Елена Колычева, пресс-секретарь МТС-Урал.



