Apple изменит формат своих торговых точек во всем мире

Магазины Apple Store перестанут существовать. Им на смену придут многофункциональные пространства.

Американская корпорация Apple объявила, что откажется от слова Store в названии своих магазинов. Теперь торговые точки компании будут называться просто Apple, сообщает «Российская газета» со ссылкой на сайт производителя гаджетов.

Специалисты рынка предположили, что решение связано с изменением позиционирования бывших Apple Store. Якобы компания хочет подчеркнуть, что теперь это не просто магазины, а уютные места для встреч с клиентами, общения и тренингов. Сотрудники «яблочной» корпорации смогут консультировать там представителей бизнеса, обучать специалистов и устраивать развлекательные мероприятия и лекции. Между тем функция продажи устройств за этими точками сохранится.

Компания также отметила, что для удобства покупателей к названию каждой точки приставят наименование улицы, на которой она находится. Например, салон компании в Нью-Йорке на пятой Авеню станет Apple Fifth Avenue, а лос-анджелесский Apple Store на Grove Drive – Apple The Grove.

Напомним, в сентябре 2016 года ожидается презентация новых флагманских гаджетов от Apple – айфонов седьмого поколения. По мнению инсайдера Эвана Бласса, это произойдет в промежуток с 12 по 18 сентября. Ранее стало известно, что на осенней презентации «яблочных» смартфонов будет представлено три модификации гаджета: iPhone 7, iPhone 7 Pro и iPhone 7 Plus.

Проведенный опрос показал, что половина нынешних пользователей айфонов готова купить новую версию в день выхода новинки. Всего же свежий гаджет от американской корпорации готовы купить 80% нынешних хозяев iPhone.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.