Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

AVS Group разделила «Форсаж плюс» на туроператора и сеть агентств

Компания AVS Group разделила свое подразделение «Форсаж плюс» на туроператора и сеть агентств. Контрольный пакет оператора продан китайским партнерам.

AVS Group, основанная депутатом свердловского Заксобрания Валерием Савельевым, разделила «Форсаж плюс» на туроператора и сеть агентств, говорится в пресс-релизе компании. Такое решение принято в связи с успешностью подобной схемы работы во многих федеральных туркомпаниях, утверждают в AVS. Контрольный пакет акций оператора продан китайским партнерам в лице Го Цина, гендиректора «Форсаж плюс» и регионального представителя авиакомпании Hainan Airlines. Сумма сделки не называется.
 
«Одна из долей AVS Group передается нашим китайским партнерам в лице генерального директора Го Цина, который теперь становится учредителем и, соответственно, уже более серьезно заинтересован и мотивирован в развитии бизнеса. Оставшуюся у AVS долю мы пока не раскрываем, но она существенная. Оперативное управление будет лежать на руководителе компании, а стратегические планы будут определяться совместно»,  сказал порталу E1.ru первый вице-президент AVS Group Ольга Наумова.
 
Агентская сеть по работе с физлицами «AVS Форсаж» будет нацелена на въездной и выездной туризм. Перед ней стоит задача открыть не менее 10 офисов продаж в Екатеринбурге, добавила г-жа Наумова. Туроператор «Форсаж плюс» займется международными чартерными перевозками: компания планирует усилить деятельность на китайском направлении. Hainan Airlines и туроператор запустили совместный рейс из Пекина в Екатеринбург 10 октября и выполняют его два раза в неделю. Для роста на китайском направлении есть все основания, уверен г-н Цин.
 
В 2013 г. КНР посетило более 14 тыс. уральцев, говорил Го Цин. В этом году в связи с открытием нового рейса он ожидает роста минимум на 25%. Hainan Airlines — четвертая по размеру воздушного флота и крупнейшая частная авиакомпания Китая. Помимо китайского перевозчика рейсы из Екатеринбурга в Пекин выполняют также «Уральские авиалинии» и S7 Airlines. После прихода конкурента из КНР екатеринбургская авиакомпания снизила цены на билеты в этом направлении, сообщал ранее DK.RU.
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.