Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

Ажиотажный спрос на отдых в Турции в 10 раз превзошел предложение туроператоров

Российские граждане при этом не спешат отдавать деньги за путевки, поскольку не уверены в безопасности отдыха в Турции.

После возобновления чартерных рейсов между Россией и Турцией возник ажиотаж на пляжный отдых в курортной стране. Спрос на туры в Турцию в 10 раз превысил реальные предложения. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

«Количество звонков от граждан, которые интересуются этим направлением сейчас, примерно в десять раз превышает количество предложений, которыми располагают туроператоры», — приводят слова Майи Ломидзе «Известия».

При этом люди не спешат покупать путевки, поскольку не получили гарантий безопасности, а цена турпакетов, предусматривающая регулярные перевозки, остается высокой. 

Напомним, на этой неделе российское правительство сняло запрет на чартерные перелеты в ТурциюЭксперты полагают, что в этот летний сезон отдых в Турции обойдется значительно дешевле, чем год назад. 

«Мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что, исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25-30 тысяч рублей на неделю на человека», — отмечала ранее Ломидзе.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • «Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства«Кубань-Вино» и «Ариант» перешли в собственность государства
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.