Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Человек года — 2015»: как мы выбираем «Работодателя года»

«Человек года — 2015»: как мы выбираем «Работодателя года»
Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: Архив DK.RU

Рекрутинговый портал HeadHunter (hh.ru) стал партнером премии «Человек года» в номинации «Работодатель года». Эксперты компании привлечены к формированию лонг-листа номинантов.

«Деловой квартал» продолжает рассказывать о нововведениях премии «Человек года», вручаемой в Екатеринбурге в шестой раз. Впервые в этом году мы награждаем «Работодателя года» — для подготовки номинации были приглашены эксперты рекрутингового портала HeadHunter. Сотрудничество заключается в совместной выработке методик оценки претендентов на получение премии, а также в формировании лонг-листа номинантов.

«Человек года — 2015»: как мы выбираем «Работодателя года» 1«Учреждение номинации «Работодатель года» в рамках ежегодной премии «Человек года» — шаг логичный и давно ожидаемый: в условиях всё растущей конкуренции за соискателей работодатели уделяют все больше внимания работе с персоналом, — отмечает Анна Хвостова, директор Уральского филиала HeadHunter. — Наша компания на протяжении многих лет проводит собственные исследования, результаты которых ложатся в основу «Рейтинга лучших работодателей России». Уже 10 лет мы вручаем собственную федеральную премию «HR-бренд года» за лучшие проекты в области HR. Поэтому мы обладаем всем необходимым инструментарием для поддержки новой номинации в рамках премии «Делового квартала».

В список номинантов войдут руководители компаний, набравших максимальные баллы по трем независимым показателям. Это, во-первых, количество запросов на работу в компании номинанта, пришедших в 2015 г. через сервис «Хочу у вас работать» на портале hh.ru.

«Показатель напрямую отображает степень привлекательности работодателя на рынке и стремление соискателей работать именно у него. Суть сервиса «Хочу у вас работать» в том, что соискатель может отправить свое резюме в любую интересную для него компанию, даже если на текущий момент в ней нет открытых вакансий. Работодатель же из этих резюме формирует свой кадровый резерв», — комментирует г-жа Хвостова.

Во-вторых, результаты опроса порталом hh.ru компаний-номинантов для оценки эффективности деятельности их HR-департаментов — от адаптации новых сотрудников до работы с увольняемыми. И в-третьих, оценка экспертного совета премии.

На основании итогового балла определится победитель номинации.

«Приглашение стать партнерами номинации  «Работодатель года» — большая честь для нас. Мы надеемся, что эта номинация станет одной из самых значимых и запоминающихся в рамках премии «Человек года», и будем рады поддерживать ее и в дальнейшем», — подчеркивает Анна Хвостова.

Впервые премия «Человек года» была вручена в 2010 г., ее лауреатами в разные годы становились самые заметные бизнесмены, политики и деятели культуры Екатеринбурга. В 2015 г. премия вышла на новый уровень — она стала совместным проектом «Делового квартала» и Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП).

В этом году изменились номинации — впервые мы отказались от узкоотраслевого деления и разделили номинации по трем группам — «Промышленники», «Предприниматели» и «Бизнес и общество». В соответствии с этим изменен подход к формированию Экспертных советов — для каждой группы утвержден свой совет. С их помощью редакция в данный момент обсуждает и формирует списки номинантов на премию (подробнее читайте на DK.RU).

Изменился и визуальный символ премии — наградная статуэтка «Человек года». Для её разработки и изготовления оргкомитет обратился к Виктору Моисейкину, создателю известного ювелирного бренда MOISEIKIN (ранее мы публиковали эскизы обновленной статуэтки).

Церемония вручения премии «Человек года-2015» состоится 26 ноября в Екатеринбурге. Соучредитель премии — СОСПП. Генеральный партнер — аудиторско-консалтинговая фирма КПМГ.

Вся информация о порядке проведения Премии, ее партнерах, участниках, составе экспертного совета, этапах отбора, результатах голосования размещена на официальном сайте премии www.человекгода-екб.рф. По вопросам участия в церемонии обращайтесь к Ксении Кожевниковой по тел. 8 (912) 26-76-201.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.