Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

«Чешские авиалинии» сокращают число рейсов в Екатеринбург

Авиакомпания CSA Chech airlines сократит количество рейсов из Екатеринбурга и других городов России. Причина — резкое сокращение спроса.

«Чешские авиалинии» (CSA Chech airlines) с 26 октября сокращают частоту выполнения рейсов из Праги в Екатеринбург, сообщает РБК со ссылкой на офис перевозчика. Вместе с этим авиакомпания закрывает рейсы из Праги в Нижний Новгород и Пермь, а также сокращает ряд бортов в Москву, Санкт-Петербург, Ростов и Самару. Объяснить причины отмены и сокращения рейсов в компании затруднились.
 
«Возможно, это было какое-то маркетинговое решение»,  сказали изданию в CSA. Полеты отменили из-за резкого снижения спроса на авиарейсы из России, сообщают чешские СМИ.
 
На рейсе в Нижний Новгород места Chech airlines есть на самолетах «Уральских авиалиний». Выполнять полеты будут еженедельно по субботам. 
В сентябре руководство чешской авиакомпании решило прекратить использование шести самолетов Airbus A320 и сократить штат более чем на треть. Такие меры в компании объясняли резким падением пассажиропотока из России и стран СНГ.
 
Как ранее сообщал DK.RU, свердловские власти вели переговоры об открытии прямого рейса из Екатеринбурга в столицу Австрии Вену. Однако «Австрийские авиалинии» не готовы возобновить рейс в ближайшее время , но рассматривают такую возможность в среднесрочной перспективе.
Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.