Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

«Деловой квартал» составил рейтинг веб-студий Екатеринбурга

Аналитики издания сравнили IT-компании по обороту, выработке на одного сотрудника, числу сданных проектов и произведенных сайтов за 2013 год. В рейтинг «ДК» попали лучшие из лучших.

В рейтинг веб-компаний вошли ведущие веб-студии и интернет агентства города. На первом этапе специалисты аналитической группы «ДК» провели экспертный опрос ведущих игроков рынка и проанализировали открытые источники. На основании полученных данных был определен круг организаций, которым было предложено предоставить информацию для участия в ТОП-листе. На втором этапе специалисты «ДК» запросили у респондентов конкретные характеристики их деятельности. Информация, полученная аналитической группой, была перепроверена.

Первое место в рейтинге веб-студий и интернет-агентств занимает компания «Айтекс» Эдуарда Мыльникова: ее оборот в 2013 году составил 111,3 млн рублей. Крупнейшими проектами стали корпоративный сайт КБ Туполев, интернет-ресурсы энергохолдинга «Каскад», ДжиЭс Групп, агентства недвижимости «МАН».

Второе место занимает JetStyle под руководством Алексея Кулакова с оборотом в 65,6 млн рублей. Компания трудилась для СуперСтроя, СКБ-банка, Сбербанка и т.д. На третьем месте рейтинга – «Сумма технологий» во главе с Романом Рублевским: оборот 49 млн рублей. Заказчиками фирмы были Банк 24.ру, Уральские авиалинии, Пробизнесбанк и другие.

Среди веб-студий первенство держит Урал-Софт системс Вячеслава Сидоренко: в 2013 году оборот от основной деятельности компании составил 22,8 млн рублей. На втором месте – «Меноком» Никиты Меньщикова (17,4 млн рублей), на третьем - Ample Елены Шупенко (8,7 млн). В список вошла лишь одна SEO компания: «Медиасайт» Маргариты Осиповой с оборотом в 47,3 млн рублей за 2013 год.

По выработке на одного сотрудника среди свердловских компаний лидирует «Сумма Технологий», где в прошлом году в месяц на работника приходилось более 163 тысяч рублей. На втором месте с небольшим отрывом - PXL, не третьем - компания «Вебмотор».

Больше всего проектов в 2013 году реализовала компания «Айтекс» - 4 тысячи 148. Ни одной организации не удалость достигнуть результатов даже подобных этому: обладатели второго и третьего мест - АКОНА.ру и JetStyle - сдали, соответственно, 280 и 205 проектов. Более всего количеством проектов в 2013 году среди веб-студий отличились Урал-Софт Системс (750) и «Меноком» (209 проектов). Из числа SEO компанией в рейтинг вошел только Медиасайт.

Больше всего сайтов стоимостью до 50 тысяч рублей удалось сделать «Айтексу» - 706. На втором месте по данному показателю держится Медиасайт - 196 сайтов. По производству сайтов дороже 50 тысяч с большим отрывом лидирует Урал-Софт Системс: 550 интернет-ресурсов.

Читайте полный рейтинг веб-студий Екатеринбурга, а также прогнозы экспертов и анализ текущих тенденций на рынке.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.