Депутаты запретили россиянам пользоваться видеорегистраторами
Государственная дума приняла поправки в административный кодекс, касающиеся правил управления автомобилем. Согласно изменениям, под запрет могут попасть навигаторы и авторегистраторы.
Депутаты госдумы приняли поправки к статье 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ, сообщает РБК-daily. Текст новой редакции закона гласит: «Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».
Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.



