Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дмитрий Рогозин принял участие в первом деловом мероприятии на RAE-2013

Международная выставка вооружений Russian Arms Expo, которая открылась 25 сентября в Нижнем Тагиле, началась с дискуссии, участники которой искали «формулу успеха» на рынке.

Евгений Куйвашев и вице-премьер России Дмитрий Рогозин вместе с международными экспертами в области вооружения приняли участие в пленарной дискуссии «Инновационность и качество: формула успеха на глобальном рынке вооружения», которой открылась Международная выставка RAE 2013. Отметим, что одним из главных отличий мероприятия от прошлых лет стала богатая деловая программа. В том числе, благодаря этому на выставку удалось привлечь множество зарубежных экспертов.

В частности, в Нижний Тагил приехали: международный специалист по бронетанковой технике и вооружениям сухопутных войск, обозреватель издания Jane's Defence Weekly Кристофер Фосс, заместитель генсекретаря НАТО по оборонным инвестициям Патрик Оруа, экс-глава Генерального штаба вооруженных сил Великобритании и союзного корпуса быстрого реагирования НАТО Ричард Даннатт, советник управления проблем военной безопасности Секретариата ОДКБ Константин Никульшин и другие.

Россию на выставке представляют заместитель гендиректора ОАО «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов, председатель комитета по вопросам собственности Госдумы РФ Сергей Гаврилов и другие, сообщают в пресс-службе свердловского правительства.

Открывая пленарное заседание, Дмитрий Рогозин назвал причинами существующих ныне проблем российского ОПК разруху 90-х годов, когда было в значительной степени растрачено наследие Советского союза. По мнению вице-премьера, с этими сложностями стране не удастся справиться еще, по меньшей мере, года полтора-два.

«Развитие ОПК для Свердловской области является локомотивом развития многих отраслей, - заявил Евгений Куйвашев. - Почти каждое оборонное предприятие тащит за собой самые разные сферы, в том числе, гражданского сектора - машиностроение,  коммунальная техника и оборудование, медицинская техника, ИТ-технологии».

Тенденции на рынке военной техники, с которыми придется считаться российским производителям, обозначил международный эксперт в области вооружений Кристофер Фосс. Он предсказал, что в будущем боевые машины будут требовать больших энергомощностей. Кроме того, техника должна стать всепогодной, а производители вынуждены будут перейти к производству гибридных агрегатов.

Конкуренция среди производителей военной техники на мировой арене очень высока, признали участники дискуссии. Рецептом против этого являются совместные предприятия, одним из которых является симбиоз УВЗ и французской корпорации «Рено Трак Дефенс», рассказал гендиректор уральского предприятия Олег Сиенко.

Справка «ДК»:

Russia Arms Expo — международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов, проводящаяся с 1999 года в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов (НТИИМ). Мероприятие чередуется с международной выставкой средств защиты Russian Defence Expo, проходящей на полигоне также раз в два года.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.