Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Дмитрий Потапенко: «Зачем нам 10 млн мигрантов к 2025 году? Кормить служивых и голосовать»

Дмитрий Потапенко: «Зачем нам 10 млн мигрантов к 2025 году? Кормить служивых и голосовать»
Иллюстрация: pixabay.com

«Будет всего 3 страты: служивые, гастарбайтеры, которые их кормят, и титульная нация. Последняя будет вымирать, ведь кормить чудом доживших до пенсии придется их детям. Это ждет тех, кому сейчас 45».

Экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко в эфире программы «Курс дядюшки По: Breaking News» на Youtube-канале прокомментировал последние новости страны. Разговор вновь коснулся пенсий и соцобеспечения, эмигрантов и перекредитованности россиян. Главное из видео — в материале DK.RU.

Про пенсии

— Деньги с нас будут брать, а то, что мы ошибочно называем государством, эти группировки, будут все дальше и дальше спихивать на молодых россиян так называемые социальные обязательства. Кроме того, в страну ввезут до 7% населения, то есть от 5 до 10 млн мигрантов, которые и должны будут обслуживать пенсионеров. 

Следующим может стать законопроект, согласно которому все социальные обязательства должны выполнять дети людей, которые каким-то образом дожили до пенсии.

Общество будет выглядеть так: у нас с вами будет большое количество молодых пенсионеров из различных «службистских» органов, так как на них пенсионная реформа не распространяется, и будет большое количество гастарбайтеров, которые будут обслуживать этих молодых пенсионеров своими пенсионными отчислениями. Третья страта — титульная нация, которая работала во всех прочих отраслях (частное предпринимательство, бюджетные организации), она будет вымирающая.

Будет всего три страты: служивые, гастарбайтеры и все остальные люди, которые должны просто умереть и не загромождать территорию страны. Поэтому все, кому сейчас больше 40-45 лет, должны понять: вас выдавливают.

О низкой производительности труда в России

— Причина такой производительности труда в огромном количестве непроизводственного персонала. Если мы посмотрим на полицейских, учителей, врачей, то становится понятно, что те, кто устанавливают им нормы отчетности, заняты просто тем, что обеспечивают себе рабочее место.

Каждая контролирующая организация в стране производит массу белого шума, который не имеет никакого отношения к экономике страны.

Если убрать генералов, псевдопрофессоров и медиков, которые являются только методистами, министров, замминистров и передать их задачи профессиональным сообществам, то производительность труда вернется на нормальный общеевропейский уровень.

У нас трудолюбивый народ, но он позволил обложить себя сонму жирующих на них генералов, главврачей, профессоров.

Это и есть базовая проблема Российской Федерации: у нас корова-то есть, только она стоит в другом загоне, и загнана так, что вместо того, чтобы давать молоко и пастись, она занимается тем, что пашет и пишет отчеты.

Распределение ресурсов — основа основ действующей власти, потому что она хочет только отбирать и делить. Это единственное, что она на сегодняшний день умеет. Создавать и прибавлять —не в структуре действующей системы управления.

О мигрантах

— Те 10 миллионов человек, которые мечтают получить российский паспорт, конечно, будут работать дворниками, уборщиками, грузчиками: станут низким квалифицированным персоналом. Безусловно, они должны будут работать в ГБУ «Жилищник», чтобы правильно голосовать.

Если посмотреть на календарь, видны странные совпадения: в 2024 году мы должны переизбрать президента, а к 2025 году в стране должно быть 10 млн вновь прибывших россиян. Было бы удивительно, если бы они проголосовали за кого-то кроме действующего президента и власти, ведь именно эта власть подарила им избавление от тягот на территории их государств.

Про кредиты

— Кредитование — это осознанная петля. У людей, которые сегодня берут кредиты, физически нет никакого выбора. Когда мы говорим о росте закредитованности, видим поистине ужасные цифры.

Я думаю, что закончится все очень печально, надеюсь, что революции кредиторов не будет, но, боюсь, мои надежды могут не сбыться.

Потому что человек, которому нечего терять, и у которого отбирают последнее, может пойти на банальное убийство коллекторов или сотрудников службы судебных приставов.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.