Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Екатеринбург поддержит задержанных участниц Pussy Riot

8 марта Екатеринбурге пройдут одиночные пикеты в поддержку участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Девушки были арестованы за выступление в Храме Христа Спасителя, которое возмутило православных

 

В Международный женский день ряде крупных городов России пройдут одиночные пикеты в поддержку арестованных участниц феминистской панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщил адвокат одной из участниц группы Николай Полозов*. 
 
«Желающие поддержать Pussy Riot активисты планируют провести 8 марта серию одиночных пикетов, по моей информации, акции пройдут возле Петровки, 38», – рассказал Полозов изданию Газета.ru.
 
Аналогичные акции пройдут и в Екатеринбурге – пикетировать улицы города будут участники «Екатеринбургского движения против насилия», пишет «Новый Регион». Правда, где именно будут проходить акции протеста, пока не сообщается.
 
Напомним, участницы панк-группы Pussy Riot 21 февраля устроили шоу на амвоне перед иконостасом храма. Они исполнили свою новую песню «С**нь господня», посвященную политическому заявлению патриарха Кирилла: перед выборами священник заявил, что он верит в победу Путина.
 
Так, в песне девушки из Pussy Riot призывают Богородицу стать феминисткой и молятся ей, прося прогнать Путина.
 
3 марта были задержаны четверо активистов группы. Еще двух участниц Pussy Riot арестовали на следующий день. 
 
В понедельник, 5 марта Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой* суд назначил меру пресечения в виде содержания под стражей до 24 апреля. Отметим, что у задержанных есть малолетние дети. Однако это обстоятельство не стало смягчающим для суда.
 
В отношении всех задержанных возбуждено дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.