«Ельцин-Центр» попросил отсрочку по выплате миллиардного долга
Возвращать в федеральный бюджет 1,2 млрд руб., потраченные на возведение Центра имени Бориса Ельцина, будут в 2016 г. Сотрудники Центра обратились в Минфин с просьбой продлить кредит до июня.
«Мы получили 2 млрд руб. на покупку здания. Ещё получали транши из федерального бюджета, чтобы перестроить его, сделать экспозицию. Общая сумма затрат из российской казны составляет около 5 млрд руб. Еще 2 млрд руб. Минфин дал Свердловской области, а они передали его нам. Эти деньги помогли завершить проект. Мы планируем его отдать, но пока платим проценты. Так что не стоит волноваться, что мы взяли областные деньги и не вернём их, — объясняла Людмила Телень, заместитель исполнительного директора «Ельцин-Центра».



