Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Евгений Куйвашев – на 9 позиции медиарейтинга российских губернаторов

Специалисты информационно-аналитической системы «Медиалогия» составили медиарейтинг региональных губернаторов. Евгений Куйвашев занял 9 место по числу упоминаний в крупнейших СМИ в январе 2013 года.

Возглавляет рейтинг глава столицы Сергей Собянин с медиаиндексом 10 тысяч 536,23. Его 5 тысяч 850 раз помянули в январе журналисты. За ним следует руководитель республики Дагестан Рамазан Абдулатипов. Его имя прозвучало в СМИ 1 тысячу 302 раза, медиаиндекс 5 тысяч 794,06. Губернатор Московской области Андрей Воробьев занимает третью строчку списка с индексом 4 тысячи 303,86. На девятом месте оказался свердловский губернатор Евгений Куйвашев попал в 2 тысячи 391 сообщение СМИ. Его медиаиндекс равняется 1 тысяче 122,04.

Медиаиндекс – показатель, который позволяет качественно проанализировать эффективность PR той или иной публичной персоны. Он может колебаться от -1000 до +1000 в каждом сообщении с учетом тона упоминания. Для определения популярности лица индексы суммируются. Чем выше индекс, тем более позитивно персона представлена в медийном пространстве.

Также Евгений Куйвашев лидирует в рейтинге губернаторов уральского региона. Наиболее полно в январе средства массовой информации освещали вручение губернатором благодарственных писем водителю Черноусовской школы N19 Андрею Санникову и учителю Камышевской школы N9 Елене Седых, которые вывели из загоревшегося автобуса 12 детей, чем спасли их жизнь.

Следом за Куйвашевым в региональном рейтинге идут глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.