Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Евгений Кексин организует в Екатеринбурге службу велорикш

Таким оригинальным способом основатель «Огонька», а ныне — идеолог нового бара в БЦ «Манхэттен» планирует бороться с последствиями раскопок на Мамина-Сибиряка.

«Чак Норрис бар», едва успевший открыться в минувшие выходные, уже рискует понести убытки из-за дорожных работ, ведущихся поблизости. Муниципальные служащие до глубокой осени перекрыли улицу Мамина-Сибиряка, где расположено новое заведение, для ремонта теплотрассы.
 
«Мы открыли бар в выходные, и спустя три дня нам парализовали возможность подъезда, — поделился Евгений Кексин с порталом Znak.com. — Это большой минус. Объяснить людям, где мы находимся, и так было сложно, а сейчас туда и проехать невозможно. Непонятно, где парковаться, куда выходить на такси. Ладно бы бар работал год-два, и у нас была бы база лояльных клиентов. Поэтому мы решили самостоятельно организовать подвоз».
 
Служба подвоза от «Чака Норриса» будет выполнена в оригинальном формате велорикш. Это распространенная в азиатских странах альтернатива обычному такси, где в роли транспортного средства выступает человек на велосипеде, к которому прикреплена коляска на одного или двух пассажиров.
 
Со ссылкой на представителей AVS Group (владеет «Манхэттеном») Znak.com сообщает, что проблема с подъездом к зданию временно решена в двух вариантах: либо по Луначарского мимо центрального офиса РМК, либо по единственной работающей полосе на Мамина-Сибиряка.
 
Отметим, что ремонт дорог становится привычным бизнес-риском для городского ритейла и заведений общепита. Так, весной владелец торговой сети «Елисей» Александр Оглоблин заявил о том, что группа бизнесменов подает в суд на городскую администрацию, которая санкционировала превращение улицы Красноармейской в пешеходную зону. Из-за этого расположенные в «квартале миллионеров» магазины и бутики, по словам г-на Оглоблина, терпят убытки: клиенты не могут подъехать к ним достаточно близко.
 
Пострадать от оттока клиентов может и ресторан «Донна Оливия», расположенный рядом с городским дендрарием на улице 8 Марта. Проект реконструкции 8 Марта предусматривает, что на месте, где раньше была парковка ресторана, будет проложена велосипедная дорожка. Новой же парковки в проекте попросту нет, сообщал DK.RU.
 
Автор: Николай Ежов
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.