Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Гендиректор «МРСК Урала» избавится от приставки «и. о.». Заявление главы «Россетей»

Гендиректор «Россетей» Олег Бударгин в ходе Петербургского экономического форума заявил: на должность главы «МРСК Урала» есть только один кандидат, и он уже занимает эту должность в статусе «и. о.».

Речь идет о Юрие Лебедеве (на фото), который в конце апреля 2014 г. по решению совета директоров «МРСК Урала» встал на замену Валерию Родину. Время его назначения зависит от завершения испытательного срока, цитирует издание Ura.ru слова г-на Бударгина:

«Ему нужно показать себя в статусе врио, а так — крепкий мужик. У вас есть к нему вопросы? У меня нет».

Как сообщал портал DK.RU, в конце апреля в «МРСК Урала» произошла громкая рокировка: в отставку ушел гендиректор Валерий Родин. О намерении оставить свой пост г-н Родин заявил 10 апреля во время совещания с гендиректором «Россетей» Олегом Бударгиным. Он отметил, что руководит свердловской энергосистемой уже 20 лет и пора «передать руководство компанией новому поколению». Г-н Бударгин объявил, что решением вопроса о новом генеральном директоре энергокомпании будет заниматься специально созданная конкурсная комиссия «Россетей».

На пост главы «МРСК Урала» в СМИ и отраслевых ассоциациях прочили трех кандидатов: Александра Белецкого, экс-гендиректора «Корпорации развития», Алексея Васькова, гендиректора по инвестиционной деятельности «МЭС Урала» (филиал ФСК) и главу уральского филиала «ЦИУС ЕЭС» (заказчик-застройщик объектов электросетевого комплекса), и Юрия Шевелева, действующего заместителя гендиректора по экономике. Однако эти прогнозы не сбылись.

Отставка Валерия Родина была принята 30 апреля на заседании совета директоров. Его преемником, правда пока в статусе «и. о.», стал Юрий Лебедев, работавший ранее заместителем генерального директора по техническим вопросам — главным инженером «МРСК Урала». Г-н Родин избран председателем совета директоров компании.

В середине мая Александр Белецкий был назначен первым заместителем гендиректора энергокомпании по инвестициям и корпоративному управлению. Между тем наблюдатели полагают, что статус первого зама временный или промежуточный — на пути к должности главы «МРСК Урала». Эти слухи, впрочем, Олег Бударгин опроверг:

«Кандидат на должность только один, и другие не рассматриваются».

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.