Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

Глава МВД: Ивана Голунова решили освободить в связи с недоказанностью его вины

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что принято решение об освобождении журналиста "Медузы" Ивана Голунова от ответственности. Доказательств, что он участвовал в преступлении, недостаточно.

Глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что принято решение об освобождении журналиста «Медузы» (издание внесено в список иноагентов в России) Ивана Голунова от ответственности в связи с недоказанностью его вины, пишет «Интерфакс». Голунова обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. 

11 июня журналиста освободят из-под домашнего ареста, пообещал Колокольцев. 

Специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова задержали 6 июня, полицейские якобы обнаружили наркотики у него в рюкзаке и дома. Ему 16 часов не давали обратиться к адвокату и уведомить о задержании близких, журналист жаловался также на избиение в отделе полиции.  Сам Голунов утверждал, что наркотики ему подбросили полицейские. Кроме того, полиция долго отказывалась взять у Голунова смывы рук и срезы ногтей — это экспертиза, которая может подтвердить или опровергнуть контакт с наркотическими веществами.

Вечером 10 июня стало известно, что на обнаруженных пакетах не было отпечатков пальцев Голунова.

Иван Голунов делал большие расследования: о том, как микрофинансовые организации отбирают жилье у должников; про роскошную недвижимость родственников вице-мэра Москвы Петра Бирюкова; о переделе рынка похоронных услуг и другие.
 
По данным издания «Проект», власти не исключали версию о заказе дела Голунова — об этом медиа рассказали собеседники из силовых структур и люди, близкие к Кремлю. 
Самое читаемое
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
  • Крупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидкамиКрупные лизинговые компании создадут хабы по продаже изъятых машин с хорошими скидками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.