Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Глава Счетной палаты заявила о невозможности повышения НДС до 25%

Также Татьяна Голикова отвергла вероятность снижения страховых взносов от работодателей.

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает абсурдными слухи о повышении налога на добавленную стоимость и снижении взамен страховых взносов, сообщает «Финмаркет».

«Я думаю, что это просто какая-то запущенная в СМИ история, потому что повышение НДС до 25% – это, на мой взгляд, вообще невозможно, и в адекватной мере снижение страховых взносов тоже невозможно. Это будет означать на простом языке, что должен резко возрасти трансферт в Пенсионный фонд, если снижать страховые взносы, а вся наша предыдущая политика и те законопроекты, которые в последние дни Думой принимались, они абсолютно в другом направлении», – сказала чиновница в воскресенье, 26 июня, на съезде партии «Единая Россия».

По словам госпожи Голиковой, государство, напротив, делает все для снижения зависимости Пенсионного фонда от бюджета.

О ложности слухов заявил также и заместитель министра финансов РФ Айрат Фаррахов, пишет ТАСС.

«В соответствии с решением президента до 2018 года эти вопросы не рассматриваются», – напомнил чиновник об обещании главы государства по сдерживанию налогов на текущем уровне.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на федеральных чиновников сообщали, что Министерство финансов РФ начало подготовку нового налогового маневра, суть которого в том, чтобы резко поднять налог на добавленную стоимость и также резко снизить страховые взносы.

Назывались в том числе цифры о повышении НДС до 25% (сейчас 18% за некоторыми исключениями) и снижении страховых взносов до 20% % (сейчас 30% за некоторыми исключениями).

Самое читаемое
  • Запускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афишеЗапускаем Новый год: все елочные базары, горки, ярмарки, катки и городки в полезной афише
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.