Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Главным открытием года станет Египет

Авиасообщение между Россией и Египтом должно быть восстановлено в 2017 году – такое мнение высказали игроки туристического бизнеса в России.

В конце декабря очередная российская делегация посетила Каир, чтобы осмотреть второй терминал столичного египетского аэропорта и провести переговоры о возможном возобновлении авиасообщения. Как заявил глава Минтранса Максим Соколов, вероятно открытие регулярного сообщения с Каиром в январе 2017 года. Позднее будет решаться вопрос о запуске регулярных и чартерных рейсов в курортные зоны, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Однако пока говорить точно о возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом не приходится. Представители туристической отрасли делают различные прогнозы относительно «страны пирамид»

«Новых глобальных «открытий» не планируется. Самым глобальным событием станет открытие Египта», — отметила в беседе с «Газетой.ру» директор по маркетингу сети турагентств «1001 тур» Мария Конабеева-Лещева.

PR-директор TEZ Tour Лариса Аханова оптимизма Конабеевой не разделяет. В TEZ Tour не ждут расширения предложений.

«В отсутствие двух стратегических направлений туроператоры вынуждены были искать замену и альтернативу Египту и Турции. 2017 год не будет годом великих туристических открытий», — сказала она.

Напомним, Египет долгое время входил в список наиболее популярных у россиян зарубежных направлений для туризма. В 2014 году его посетили 2,9 млн россиян, в 2015 году — 2,24 млн.

Авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто после трагедии над Синайским полуостровом. Авиалайер компании «Когалымавиа» потерпел крушение 31 октября 2015 года. Как выяснилось позже, причиной крушения стал теракт. В действие было приведено взрывное устройство, находившееся в хвостовой части самолета. Ответственность за взрыв взяли на себя представители ИГИЛ (запрещено в РФ). Все находившиеся 224 человека на борту погибли.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.