Подписаться
Курс ЦБ на 14.04
76,24
89,13

Госкомпании обяжут поделиться с государством 50% прибыли

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев рассказал о новом объеме дивидендных выплат госкорпораций в бюджет. Это поможет привлечь 110 млрд рублей.

По мнению Алексея Улюкаева, казна должна получать до 50% прибыли, передает «Коммерсант».

«Временно на этот год мы хотим повысить дивиденды, которые госкомпании заплатят в бюджет. Сейчас вы должны платить 25%, а мы хотим, чтобы вы заплатили 50%», - сказал глава Минэкономразвития в эфире «Первого канала», добавив, что благодаря этим деньгам бюджет получит дополнительные доходы.

Читайте также: Для пополнения бюджета правительство рассматривает приватизацию части «Роснефти»

Ранее с подобным предложением выступала глава Росимущества Ольга Дергунова. Уровень дивидендов, установленный на отметке 50%, позволит привлечь 110 млрд рублей.

Российские власти предлагали разные способы наполнить дефицитный бюджет - от повышения акцизов на топливо до увеличения налоговой нагрузки на игорный бизнес.

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.