Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

IKEA в Екатеринбурге приостановила продажи ряда товаров

Компания IKEA временно приостановила продажи в России из-за большого количества заказов. Вместе с этим корпорация объявила об изменении цен.

IKEA приостанавливает продажи кухонной мебели и бытовой техники из-за большого количества заказов, находящихся в обработке, сообщает пресс-служба компании. Вместе с этим корпорация начинает постепенно менять цены на ряд товаров, не уточняя, какие именно категории подорожают.
 
Возобновить продажи кухонной мебели и бытовой техники компания обещает с субботы, 20 декабря. Сейчас в IKEA обновляют информацию на сайте, и цены в магазине и в интернете могут различаться. 
 
Большое количество продаж мебели, а также автомобилей, электроники и недвижимости в последние дни связано с тем, что 15-16 декабря курс рубля по отношению к доллару и евро обвалился на рекордный уровень с 1998 г.: в ходе торгов доллар достигал 80 руб., а евро — 100 руб. В ночь на 16 декабря Центробанк объявил о повышении ключевой ставки с 10,5% до 17%, сообщал DK.RU. 
 
Еще до этого множество граждан в надежде сохранить свои средства начали скупать недвижимость, автомобили и электронику, а в последние дни в связи с резкими скачками валют продавцы повышают цены или вовсе приостанавливают продажи.
 
Напомним, на приостановку поставок или продаж пошли ряд компаний из различных сфер бизнеса, в частности, автодилеры, некоторые поставщики продуктов и напитков. В частности, в Екатеринбурге продажи приостановил салон Jaguar Land Rover. В целом по России на такой шаг пошли такие компании, как Major Auto, «Авилон», «Независимость», «Транстехсервис» (ТТС) и «Балавтотрейд», которые взяли паузу, чтобы дождаться стабильной ситуации на валютном рынке и скорректировать цены.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.