Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Итоги недели: Госдума «отцензурирует» рынок общепита, «долёвку» решили свернуть

Компании «Уником Партнер» и «Северная казна» — банкроты. Киоскеры объединяются против сетей-гигантов. Тетюхину не хватает денег. У «Своей компании» в «Рубине» появится «звёздно-полосатый» сосед.

Госдума «отцензурирует» рынок общепита

В Госдуме зреет законопроект, который обяжет рестораны включать в меню блюда традиционной русской кухни — их должно быть не меньше половины. Екатеринбургские рестораторы резко против этой идеи.

Подробности

У «Своей компании» в «Рубине» появится «звёздно-полосатый» сосед

После закрытия в «Рубине» сразу всех общепитов, офисник почти полгода искал новых арендаторов. В середине лета в здание заехала «Своя компания», а теперь готовится к открытию ресторан американской сети.

Подробности

Власти хоронят «долёвку»

Итоги недели: Госдума «отцензурирует» рынок общепита, «долёвку» решили свернуть 1

Геннадий Черных (PRED GROUP), Владимир Крицкий («ЛСР. Недвижимость — Урал»), Виктор Иванисенко («Первостроитель») и Вячеслав Трапезников («Гильдия строителей Урала»). Иллюстрация: архив DK.RU

С 2020 г. в России могут свернуть долевое строительство. Уральские девелоперы восприняли новацию «крайне негативно» и прогнозируют подорожание квартир на 20-25%.

Подробности

Предприниматели Екатеринбурга обозлились на ЦПКиО

Несколько бизнесменов, арендовавших площади в парке им. Маяковского, подозревают директора в монополизации развлечений и выдавливании неугодных. Директор же видит корень проблемы в личных отношениях.

Подробности

Инвесткомпания «Уником Партнер» признана банкротом

Итоги недели: Госдума «отцензурирует» рынок общепита, «долёвку» решили свернуть 2

На фото: Игорь Кузьмин, бывший гендиректор «Уником Партнер». Фото: Сергей Большунов / DK.RU

Назначенному ЦБ арбитражному управляющему предстоит найти средства для расчетов с кредиторами «Уником Партнера». Эксперты убеждены: вернуть все деньги не удастся.

Подробности

«Северная казна» — окончательно всё

Свердловский арбитражный суд признал страховую компанию «Северная казна» банкротом, открыто конкурсное производство. Лицензию у компании отозвали в апреле этого года.

Подробности

Киоскеры и фермеры Урала объединяются против сетей-гигантов

Итоги недели: Госдума «отцензурирует» рынок общепита, «долёвку» решили свернуть 3

Дмитрий Соколов, президент ГК «Товары нового света». Фото: Дмитрий Горчаков / 66.ru

Мелкие торговые сети и производители Урала создают союз «Ё-да», чтобы противостоять ритейлерам-гигантам и получить шанс на выживание. Ранее объединиться пытались крупные сети города — без толку.

Подробности

Владислав Тетюхин: Госпиталю восстановительных технологий не хватает финансирования

Итоги недели: Госдума «отцензурирует» рынок общепита, «долёвку» решили свернуть 4

Фото: Игорь Черепанов / DK.RU

Позиция Минздрава РФ может привести к закрытию медцентра уже в сентябре. Известно, что вопрос с получением федеральных квот на оказание высокотехнологичной медпомощи до сих пор остается не решенным.

Подробности

Самое читаемое
  • Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»Глава «Ленты» Владимир Сорокин: «Безжалостно режем издержки и уменьшаем цену»
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Запас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессияЗапас прочности металлургических предприятий стремительно истощается: грозит рецессия
  • Цены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФЦены из-за повышения НДС в январе более чем в два раза превысили прогноз ЦБ РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.