Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Итоги недели: Платежный стартап Владимира Фролова, гастрономический театр Якова Можаева

PRED GROUP отказался от строительства БЦ. В УБРиРе новый президент. «Мотив» изменил тарифную политику. ВУЗ-банк снял ограничения на выдачу наличных. Фабрике «Конфи» вернули историческое название.

Владимир Фролов объявил о создании глобальной платежной системы

Система, которую разрабатывает экс-владелец банка «Северная казна», предназначена для трансграничных платежей. Конкурировать с криптовалютой биткойн его разработка не будет — у нее другая реализация и другая клиентская ниша, пояснил г-н Фролов.

Подробности

Яков Можаев создает гастрономический театр в Екатеринбурге

Проект, по замыслу г-на Можаева, будет воплощать концепцию «Идеального вечера в ресторане». Потенциальную прибыль он оценивает в 400 тыс. руб. ежемесячно. И уже планирует экспансию в соседние регионы.

Подробности

PRED GROUP отказался от строительства бизнес-центра

Девелопер PRED GROUP построит жилой дом вместо ранее заявленного бизнес-центра в комплексе «Малевич». Эксперты рынка недвижимости считают решение девелопера оправданным.

Подробности

Антон Соловьев переизбран президентом УБРиРа

Итоги недели: Платежный стартап Владимира Фролова, гастрономический театр Якова Можаева 1

Фото: пресс-служба УБРиР

Совет директоров Уральского банка реконструкции и развития продлил полномочия Антона Соловьева на посту президента. В банке г-н Соловьев работает более 20 лет, из них пять — в статусе президента.

Подробности

Кондитерской фабрике в Екатеринбурге вернули историческое название «Конфи»

Однако новый собственник откладывает производство шоколадных конфет, которыми славилась фабрика. Их производство было приостановлено еще до того, как «Славянка» приобрела этот бизнес в Екатеринбурге. Прежний владелец — норвежская компания Orkia — сделала упор на производстве мучных изделий.

Подробности

«Атомстройкомплекс» анонсировал строительство нового ТЦ

Итоги недели: Платежный стартап Владимира Фролова, гастрономический театр Якова Можаева 2

Валерий Ананьев, глава «Атомстройкомплекса». Фото: пресс-служба компании

Застройщик представил эскизный проект нового торгового центра на Уралмаше — объект получил название «Меркурий». Открытие запланировано на второй квартал 2016 г.

Эскизы, подробности

Борьба за кусок рынка: «Мотив» сделал бесплатными исходящие звонки в регионе

Уральский оператор меняет тарифную политику, рассчитывая нарастить свою рыночную долю. Другие участники отрасли и эксперты не считают предложение компании уникальным и сомневаются в серьезном росте.

Подробности

ВУЗ-банк отменил ограничения на выдачу наличных

Итоги недели: Платежный стартап Владимира Фролова, гастрономический театр Якова Можаева 3

Андрей Золотухин, председатель правления ВУЗ-банка. Фото: архив DK.RU

Кредитная организация сняла ограничения, которые действовали более недели. Вместе с этим банк повысил лимиты на снятие средств для компаний и ИП. Между тем банк сейчас находится под санацией, как и остальные структуры группы «Лайф». Санатором выступает дочерний банк АСВ — «Российский капитал». У головной структуры «Лайфа» — московского Пробизнесбанка — 12 августа ЦБ отозвал лицензию.

Подробности

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.