Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Из банкомата УБРиРа похищено 2 млн рублей

Грабители опустошили банкомат УБРиР на суму в 2 млн. рублей. Ограбление произошло в поселке Нейво-Рудянка – чтобы добраться до банкомата, грабители забрались в здание поселковой администраци.

 
Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «силовиков», здание и сам банкомат не были даже снабжены видеокамерами и тревожной кнопкой.
 
Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области:
- Сегодня ночью трое неизвестных в масках ворвались в здание поселковой администрации, расположенное на улице Партизан. Угрожая предметом, похожим на пистолет, разбойники связали женщину-сторожа 1962 года рождения. При этом целью преступников были не документы, а банкомат ОАО «УБРиР», находящийся здесь же.
Вероятнее всего, при помощи сварочного аппарата «медвежатники» вскрыли банкомат, и похитили из него денежные средства УБРиРа на сумму около 2 млн. рублей. После чего преступники скрылись. Связанная женщина-сторож смогла освободиться лишь под утро и в состоянии шока отправилась к своим родственникам. А уже в 6.30 утра сообщили о разбойном нападении в полицию. Таким образом, информация дошла до правоохранителей спустя 3 часа после совершения преступления.
 
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником Невьянской полиции Сергеем Горбуновым. Туда же был направлен полицейский кинолог с овчаркой. Уже на месте преступления сыщики обнаружили несколько вещдоков, которые уже приобщены к уголовному делу. Тем временем начальник свердловской полиции Михаил Бородин направил в помощь местным оперативникам специалистов областного главка. При этом он дал указание невьянской полиции в кратчайшие сроки подготовить в адрес властей Нейво-Рудянки и руководства УБРиРа специальные обращения.
 
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение».
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.