Подписаться
Курс ЦБ на 09.05
74,29
88,54

Как в утренней маршрутке: в российских самолетах появятся стоячие места

Новые воздушные суда лоукостера «Победа» могут быть оборудованы стоячими местами, рассказал РИА «Новости» источник компании. Это поможет уплотнить рассадку и посадить на борт больше пассажиров.

Для того, чтобы оборудовать новые суда стоячими местами, необходимо пройти сертификацию и доказать безопасность перелетов стоя, рассказал источник РИА «Новости».

В самой «Победе» от подробных комментариев отказались, заметив, что рассматривают различные варианты перекомпоновки салона, которые помогут «продать больше дешевых билетов».

Стоячими местами могут быть оборудованы некоторые из 12-ти самолетов, которые планирует закупить «Победа» к концу 2019 года. Пока же в парке лоукостера – 18 Boeing 737-800.

Стоит отметить, стоячие места в самолете – это не российская инновация. Ранее прототип таких мест разработала итальянская фирма Aviointeriors. Они представляют собой вертикальные стойки с мягкой обивкой и подлокотниками.

Как в утренней маршрутке: в российских самолетах появятся стоячие места 1

Фото: https://twitter.com/thatjohn

Последние нововведения лоукостера «Победа» коснулись перевоза ручной клади. Сумка, которую пассажир пожелает взять с собой должна поместиться в специальный калибратор, соответствующий параметрам 36×30×27 см. Ранее DK.RU писал о свердловском предпринимателе, который решил сделать бизнес на новых требованиях «Победы».

Самое читаемое
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
  • Все о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша ЕкатеринбургаВсе о праздновании Дня Победы и главном бизнес-событии мая: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.