Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Коммерсант уклонился от уплаты налогов на 11 млн.

Директор свердловского комерческого предприятия подозревается в уклонени от уплаты налогов на суму свыше 1 млн рублей.

 
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу СКР, первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего директора ООО «Спецторг» Дениса Б., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение налогов и сборов с организации).

По версии следствия, Денис Б., являясь директором предприятия, занимающегося оптовой продажей грузоподъемного оборудования, в 2006-2009 годы путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на прибыль на общую сумму свыше 11 млн 200 тыс. рублей.

Преступление выявлено в ходе плановой налоговой проверки ООО «Спецторг», проведенной межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 10 по Свердловской области совместно с сотрудниками управления по налоговым преступлениям ГУ МВД по Свердловской области. Материалы проверки поступили в органы следствия, в результате чего было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий. Планируется проведение допроса подозреваемого, назначение бухгалтерской экспертизы и выполнение иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, отмечает УралПолит.Ru.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.