Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Компания «Трансаэро» отменила 33 рейса на 6 октября: два из них — в Кольцово

Авиакомпания «Трансаэро», находящаяся на грани банкротства, отменила рейс на 6 октября из Екатеринбурга в Москву, в то же время не состоится вылет авиаперевозчика из Москвы в Екатеринбург.

Об отмене рейсов UN 109 Внуково — Екатеринбург и UN 110 Екатеринбург — Внуково говорится на сайте авиакомпании «Трансаэро». В целом проблемный авиаперевозчик заявил об отмене 33 рейсов в различных направлениях. В пресс-службе отмечается, что перевозку пассажиров отмененных рейсов, помимо «Трансаэро», в период  до 15 декабря будут осуществлять компании группы «Аэрофлот», а также другие российские авиаперевозчики.

Суточный план по рейсам на 7-8 октября формируется в настоящее время.

«План полетов будет ежедневно обновляться на сайтах и в официальных аккаунтах в соцсетях Аэрофлота и «Трансаэро», — предупредили в пресс-службе «Трансаэро».

По данным авиакомпании, пассажиров прямых рейсов в/из Москвы в первую очередь доставят от/до первоначально забронированного московского аэропорта. В случае если в  этих аэропортах отсутствуют рейсы «Аэрофлот», выполняемые под кодом SU, или не будет свободных мест на рейсах других компаний, перевозка будет выполняется от/до аэропорта Шереметьево.

Как сообщал DK.RU, на прошлой неделе в авиакомпании «Уральские авиалинии» заявили о готовности обеспечить перевозку пассажиров «Трансаэро» при наличии свободных мест без взимания дополнительной платы.

 «Чтобы оформить перелет на рейсах «Уральских авиалиний» пассажирам с билетами «Трансаэро» необходимо обратиться в представительство авиакомпании в аэропорту вылета», — сообщили в пресс-службе УА.

Напомним, ранее, компания «Аэрофлот», которая в начале сентября взяла под управление «Трансаэро», при наличии долга в 250 млрд руб., впоследствии отказалась от покупки 75% акций авиаперевозчика за сумму в 1 рубль.. Данное решение послужило шагом к неминуемому «плановому банкротству» авиакомпании «Трансаэро», передает ТАСС со ссылкой на слова премьер-министра Дмитрия Медведева на совещании совета директоров «Аэрофлота» по «Трансаэро».

Как сообщал DK.RU, ранее «Аэрофлот» разослал топливо-заправочным комплексам (ТЗК) аэропортов письмо с предупреждением, что с полуночи 30 сентября прекращает оплату заправки самолетов «Трансаэро». Однако вице-премьер Игорь Шувалов попросил «Аэрофлот» продлить дедлайн на два дня до 0:00 2 октября. В настоящее время известно, что срок продлен до 15 декабря. 

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.