Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Копировальная техника — не роскошь, а средство размножения

Кто сегодня возьмется оспаривать это утверж- дение? Во всяком случае, определенно не офисный работник, чья повседневная обязанность — работа с документами. Активно эволюционировавшие копиров

Кто сегодня возьмется оспаривать это утверж-
дение? Во всяком случае, определенно не
офисный работник, чья повседневная обязанность — работа с документами. Активно эволюционировавшие копировальные технологии еще вчера были доступны далеко не всем нашим соотечественникам, что создавало серьезные сложности в рабочем процессе. Во многих компаниях копировальные аппараты заменялись бойкими секретаршами: долгими часами они вынуждены были набирать тексты, которые самый простенький копир одолел бы за пару минут. Очевидно, по этой причине иные руководители, не успев еще снять помещение под офис, спешат приобрести копировальную технику. И здесь им важно постучаться в верную дверь.

Местный рынок копировальной техники ныне изобилует всевозможными торговыми фирмами, предлагающими любые офисные ингредиенты, включая копиры. Между тем качество реализуемого в городе копировального оборудования неоднородно. В равной степени различается и уровень торгового сервиса. С тем чтобы не совершить ошибку и вместо варианта «брак + скверное обслуживание“ получить “качество + хороший сервис,» необходимо первым делом выйти на официального дилера известной в мире компании-производителя, а затем, выслушав рекомендации специалиста, выбрать оптимальную модель товара.

Следует заметить: официальным дилером авторитетного производителя мирового уровня стать чрезвычайно непросто. Слишком многим требованиям необходимо отвечать. Екатеринбургская компания «ЭОС»(Электроника Обслуживание Системы), прежде чем обрести статус эксклюзивного дистрибьютора фирмы Sharp, прошла долгий и нелегкий путь доведения своего бизнеса до общемировых стандартов. С 1990 г. направляя основные усилия на продажу копировальной техники, «ЭОС» уже в 1991 г. инициирует и проводит первую в Уральском регионе выставку продукции фирмы Xerox. А с 1992 г. на пять лет становится ее официальным дилером. Параллельно с этим в 1994 г. «ЭОС» подписывает с компанией Sharp договор о сотрудничестве и по сей день является ее дистрибьютором в Екатеринбурге.

На сегодня Sharp — один из лидеров в копировальном бизнесе планеты. Производимое этой компанией копировальное оборудование выбирают высококлассные фирмы, известные во всем мире. В целом же копиры Sharp экспортируются в 135 стран. Глобальная сеть исследований лаборатории Sharp, включая Японию, Европу и Соединенные Штаты, была создана для исследований и разработок как базисных, так и прикладных технологий, необходимых для удовлетворения различных нужд покупателей. Благодаря опыту и ноу-хау, которые были приобретены за годы работы на переднем крае в различных областях, Sharp постоянно бросает вызов новейшим технологиям для нового тысячелетия.

По словам менеджера по рекламе фирмы «ЭОС» Сергея Карелина, одна из главных черт в стратегии компании Sharp заключается в том, что она адаптирует модели своих копировальных аппаратов к самым разных условиям. В качестве примера возьмем четыре разновидности копиров:

•Копиры/ Дупликаторы (свыше 50 копий в минуту). Они созданы для высокоемких задач и используются как базовая либо полубазовая машина в копировальных центрах или ЦМО, а также как аппарат-спутник в крупных компаниях, библиотеках, государственных или общественных учреждениях.

•Копиры основного класса (до 20 копий в минуту). Идеальны для нетрудоемких задач и используются как основной аппарат в головных офисах либо как аппарат-спутник в малых предприятиях.

•Копиры высшего и среднего класса (от 21 до 49 копий в минуту). Для средних-высокоемких задач и используются как аппарат-спутник в головных офисах либо в департаментах крупных фирм.

•Персональные копиры (до 10 копий в минуту). Удобны для пользователей, работающих на дому, либо для работы в маленьких офисах и малом бизнесе (юристы, врачи и т.д.), а также используется для досуга.

Таким образом, каждая из приведенных моделей имеет целевое применение в четко обозначенных условиях. Кроме того, в маркетинговой стратегии Sharp находит свое отражение и модернизация копировальных технологий. «Изменяется сама суть офисного процесса, — говорит директор сервисного Центра “ЭОС» Андрей Корнюхин. — Если раньше необходимо было приготовить документ в электронном виде, распечатать его, а затем размножить, хранить или отправлять по факсу, то сегодня достаточно лишь создать документ в локальной сети, а затем его можно отправлять по электронной почте или Интернет-факсу, распечатать и одновременно размножить на цифровом принтере. Фирма Sharp планирует плавный переход от аналоговых копиров к цифровым в течение 1999 г. И, возможно, с сентября цифровая копировальная техника появится в наших залах.”

Однако, несмотря на все технические преимущества копировальных аппаратов Sharp, — считает Сергей Карелин, — одного качества оборудования недостаточно для полного удовлетворения покупателя. Поскольку при покупке его (клиента) естественные потребности состоят в: а) невысокой стоимости аппаратуры; б) помощи грамотного консультанта в выборе той или иной модели копира; в) собственно условиях выбора — иными словами, широком ассортименте; г) гарантиях качества (которые сегодня чаще всего может дать только официальный дистрибьютор); д) вежливости продавцов; е) наличии у торговой организации сервисного центра.

Для компании «ЭОС» все перечисленное является слагаемыми бизнеса. При этом особое внимание компания уделяет вопросу сервиса. Сервисный центр по обслуживанию и ремонту копировальной техники берет начало с 80-х годов, с появлением первых копиров Xerox и отечественных аппаратов. В 1991 г., пройдя курс обучения в Учебном Центре Xerox (Москва), двенадцать инженеров фирмы «ЭОС» получили сертификаты на право обслуживания копировальной техникой. Впоследствии аналогичный курс был пройден специалистами по аппаратам Sharp, а также копирам Toshiba и Minolta. Помимо упомянутых марок, сегодня центром обслуживается копировальная техника компаний Canon, Mita, Ricoh, Olivetti, Sanyo, а также лазерные и струнные принтеры. Высокая квалификация технического персонала позволяет в сжатые сроки определить неисправность, отремонтировать копир и даже продлить ресурсы отдельных узлов и блоков. В Центре работают три диспетчера, которые записывают заявки клиентов и передают их сервисному инженеру, а также консультируют и оказывают помощь в выборе расходных материалов. Третий год эффективно действует система выезда и доставки клиенту расходных материалов, замены и доставки копира транспортом сервисного инженера, предоставления рабочего копира на время ремонта неисправного. Клиент, приобретая новый копир, может сдать свой старый на запчасти и получить скидку 10-20%.

Должно быть, по причине столь трепетного отношения «ЭОС» к своим покупателям и ее заботы о всех циклах жизни товара в числе клиентов фирмы наиболее солидные организации города и области.

P.S. Внимание! Уважаемый покупатель, приобретая копировальную технику в компании «ЭОС», Вы можете сослаться на эту статью — за что получите в подарок пачку бумаги.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.