Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Коррупционер или на выборы не пускают? По громкому обвинению арестован вице-мэр Арамиля

Как раз между первым и вторым этапами выборов главы Арамиля один из кандидатов, действующий вице-мэр, арестован по обвинению в крупной взятке. Мэр города настаивает на невиновности подчиненного.

Представители Свердловского областного суда официально подтвердили, что 16 мая был отправлен под домашний арест Александр Мельников, заместитель главы города Арамиль. В его кабинете были проведены обыски, а сам кабинет опечатан. 
 
«Сысертский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о домашнем аресте. Чиновник обвиняется по ч.6 ст.290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», — дали комментарий в суде. 
 
Г-н Мельников был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в вымогательстве взятки — чиновник якобы требовал от арамильского предпринимателя Захара Ивачева квартиру в обмен на лоббирование бизнес-интересов его строительной компании — ГК «Лоджик Девелопмент».
 
Как успел прокомментировать ситуацию в СМИ сам предприниматель, он по договору с администрацией построил дом для расселения людей по программе ветхого и аварийного жилья. Однако в готовом уже объекте чиновники отказались выкупать квартиры, что поставило предпринимателя в трудное финансовое положение. Якобы в этот момент Мельников пообещал помочь решить проблему, но потребовал в обмен квартиру в построенном доме. Добавим, что задержание чиновника состоялось при передаче ему приходного ордера о том, что за эту квартиру якобы заплачены деньги. Факт того, является ли сделка фиктивной или реальной, является как раз предметом разногласий сторон. 
Нынешнего главу города Владимира Герасименко привлекли к делу качестве свидетеля, он отвергает все обвинения, выдвинутые против подчиненного. 
 
Нельзя не уточнить, что господин Мельников претендовал на пост главы города Арамиль, и официально документы еще не отозваны. А между тем как раз завтра, 18 мая, запланирован старт второго этапа выборов главы города, в котором теперь г-н Мельников объективно не сможет принять участие. По информации пресс-службы областного суда Свердловской области, под домашним арестом г-н Мельников пробудет до 13 июля. 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.