Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Лоукостер «Аэрофлота» из Екатеринбурга в Москву перенес начало продаж билетов

Авиакомпания «Победа», планировавшая начать продажу билетов на рейс из Екатеринбурга в Москву 1 ноября, переносит старт продаж. Это связано с отсутствием решения Росавиации.

Бюджетный перевозчик «Аэрофлота»  авиакомпания «Победа»  перенес старт продажи билетов, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом сертификации. Компания планировала начать их реализацию 1 ноября, однако Росавиация пока не выписала перевозчику сертификат эксплуатанта. Пока документ не получен, лоукостер не может начать продажу билетов, говорит собеседник издания.
 
Предполагается, что продажи стартуют в середине этой недели. Росавиация не затягивает выдачу сертификата эксплуатанта: по регламенту срок составляет от двух недель до двух месяцев, отмечает источник издания. Первый рейс лоукостер выполнит 17 ноября в Волгоград. Дата начала полетов в Екатеринбург пока неизвестна, но перевозчик планирует выполнять рейс из аэропорта Внуково дважды в день: в 20.20 и 12.45. Обратный вылет будет в 7.30 и 17.55. Ранее планировалось другое время полетов. Как сообщал DK.RU, стоимость билета в один конец составит от 999 руб., не считая сборов. 
 
Напомним, «Аэрофлот» учредил ООО «Бюджетный перевозчик» 16 сентября 2014 г., вместо «Добролета»  компания приостановила свою деятельность из-за отказа ряда европейских контрагентов выполнять свои обязательства в связи с санкциями ЕС. Новую компанию возглавил гендиректор «Добролета» Андрей Калмыков. 14 октября перевозчик подал заявку на получение сертификата эксплуатанта. 
 
Санкции в отношении «Добролета» были введены Евросоюзом из-за планируемых полетов в Крым, что, по мнению ЕС, подрывает территориальную целостность Украины. Напомним, Крым был присоединен к России в марте 2014 г., и большая часть стран мира не признает полуостров частью Российской Федерации.
Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.