Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Лоукостер «Аэрофлота» из Екатеринбурга в Москву перенес начало продаж билетов

Авиакомпания «Победа», планировавшая начать продажу билетов на рейс из Екатеринбурга в Москву 1 ноября, переносит старт продаж. Это связано с отсутствием решения Росавиации.

Бюджетный перевозчик «Аэрофлота»  авиакомпания «Победа»  перенес старт продажи билетов, сообщает РБК со ссылкой на источник, знакомый с ходом сертификации. Компания планировала начать их реализацию 1 ноября, однако Росавиация пока не выписала перевозчику сертификат эксплуатанта. Пока документ не получен, лоукостер не может начать продажу билетов, говорит собеседник издания.
 
Предполагается, что продажи стартуют в середине этой недели. Росавиация не затягивает выдачу сертификата эксплуатанта: по регламенту срок составляет от двух недель до двух месяцев, отмечает источник издания. Первый рейс лоукостер выполнит 17 ноября в Волгоград. Дата начала полетов в Екатеринбург пока неизвестна, но перевозчик планирует выполнять рейс из аэропорта Внуково дважды в день: в 20.20 и 12.45. Обратный вылет будет в 7.30 и 17.55. Ранее планировалось другое время полетов. Как сообщал DK.RU, стоимость билета в один конец составит от 999 руб., не считая сборов. 
 
Напомним, «Аэрофлот» учредил ООО «Бюджетный перевозчик» 16 сентября 2014 г., вместо «Добролета»  компания приостановила свою деятельность из-за отказа ряда европейских контрагентов выполнять свои обязательства в связи с санкциями ЕС. Новую компанию возглавил гендиректор «Добролета» Андрей Калмыков. 14 октября перевозчик подал заявку на получение сертификата эксплуатанта. 
 
Санкции в отношении «Добролета» были введены Евросоюзом из-за планируемых полетов в Крым, что, по мнению ЕС, подрывает территориальную целостность Украины. Напомним, Крым был присоединен к России в марте 2014 г., и большая часть стран мира не признает полуостров частью Российской Федерации.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.