Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Мэрия проводит новый земельный аукцион

27 января 201 года в Администраци Екатеринбурга пройдут земельные торги на право аренды участков в целях жилищного строительства.

 
Согласно информации мэрии всего на аукцион будет выставлено 4 участка для строительства многоквартирных домов и 2 для малоэтажного строительства, в том числе под комплексный проект.
 
Так, на торги выставлен участок площадью более 4 тыс м.кв. по улице Ангарской для строительства многоэтажного жилого дома. Срок аренды земельного участка – пять лет. Начальная цена предмета аукциона 5,8 млн рублей. Размер задатка – 1,2 млн рублей. Шаг аукциона – 100 тысяч рублей.
 
Отметим, что первый в 2011 году аукцион сохраняет тенденцию прошлого года: основная масса лотов – 11 участков – предназначены для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), на которое в 2010 году пришлась почти половина от общего ввода жилья в Екатеринбурге.
 
В частности один крупный лот, предназначенный для комплексного освоения в целях ИЖС, находится в поселке Широкая Речка Чкаловского района. Площадь территории превышает 23 тыс кв.м. Срок аренды земельного участка – десять лет. Начальная цена права на заключение договора аренды земельного участка – 4,2 млн рублей.
 
Площадь более мелких участков, ориентированные на физических лиц, составляет порядка 1 тыс м.кв. Их начальная цена составляет от 340 тыс рублей до 800 тыс рублей в зависимости от местоположения и имеющейся инфраструктуры.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.