Подписаться
Курс ЦБ на 20.03
84,83
96,91

Место обнаружения царских останков признали памятником

Свердловские власти включили в список памятников истории и культуры место обнаружения останков царской семьи Николая II в Железнодорожном лесопарке, на старой Коптяковской дороге.

Соответствующий вопрос был рассмотрен сегодня на заседании правительства региона. По словам министра госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова, результаты экспертизы однозначно показали, что место обнаружения царских останков, расположенное в Железнодорожном районе Екатеринбурга, следует отнести к памятникам.

«В отношении данного примечательного места была проведена государственная историко-культурная экспертиза. Вывод экспертов однозначен — объект рекомендован для включения в реестр памятников истории и культуры», — отметил г-н Пьянков.

Как ранее сообщал DK.RU, заключение экспертизы по данному объекту, Поросенковому логу, Свердловский НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры направил в МУГИСО еще год назад.

Всего с гибелью царской семьи в Свердловской области связано три места. Помимо места обнаружения останков к ним относятся снесенный в 1977 г. Дом Ипатьева, где произошел расстрел, а также Ганина Яма, где были спрятаны тела императора, его родственников и слуг.

Включение Поросенкового лога в реестр памятников позволит определить место охраны и сохранить место в будущем, отмечают в МУГИСО.

Автор: Андрей Широков

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.