Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Московская полиция ищет остальных участниц Pussy Riot

«Соучастниц» Надежды Толоконниковой*, Екатерины Самуцевич и Марии Алехиной, осужденных на прошлой неделе за хулиганство, собирается найти московская полиция.

Как пояснили в ГУ МВД по Москве, уголовное на ранее не разыскиваемых активисток Pussy Riot выделено в отдельное производство. В настоящее время проводятся разыскные мероприятия — до сих пор не известны ни их имена, ни даже точное количество. Но по сведениям журналистов, полицейские ищут девушек, представляющихся Белкой, Балаклавой и Воробьем. Их, как и осужденных «соучастниц», обвиняют в хулиганстве, совершенном по мотивам религиозной ненависти.

Адвокаты Pussy Riot считают, что полицейские выполняют политический заказ, так как ни на стадии следствия, ни на суде никто не интересовался «соучастницами» Толоконниковой*, Алехиной и Самуцевич. «Это политическая задача. Им нужно изобразить псевдозаконность, это делается для вида. Конечно, справедливость наказания должна иметь всеохватный характер и не должна быть избирательной», — с иронией сказал Марк Фейгин* РБК daily.
 
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.