Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

На автосалоне в Нью-Йорке назвали «Автомобиль года»

«Автомобилем года» и победителем престижного международного конкурса World Car of the Year эксперты назвали родстер Mazda MX-5. Решение жюри объявили на автосалоне в Нью-Йорке.

Всего за звание лучшего боролись 10  автомобилей разных марок: помимо Mazda MX-5, на победу претендовали Audi A4, BMW X1, Hyundai Tucson, Jaguar XE, Land Rover Discovery Sport, Mazda CX-3, Mercedes-Benz GLC, Skoda Superb и Toyota Prius. В голосовании участвовали 73 эксперта, сообщает «Автоньюс».

Кроме главного звания «Автомобиль года», родстер был признан автомобилем с лучшим дизайном. BMW 7-Series, в свою очередь, получил звание «Лучший представительский автомобиль». За победу в этой номинации с ним боролись Audi Q7, Jaguar XF, Mercedes-Benz GLE Coupe и Volvo XC90. 

В категории «Лучший спортивный автомобиль» лучшим был признан Audi R8. Среди конкурентов, которых обошел немецкий спорткар, значились Chevrolet Camaro, Honda Civic Type R, Mercedes-AMG C63 Coupe и Range Rover Sport SVR.

За лидерство в номинации «Лучший зеленый автомобиль» претендовали BMW 330, Chevrolet Volt, Toyota Prius, Toyota Mirai и Volkswagen Passat GTE. Жюри признало победителем Toyota Mirai.

В прошлом году «Автомобилем года» стал Mercedes-Benz C-Class, обойдя BMW 2-Series Active Tourer, Volkswagen Passat B8, Nissan Qashqai и Mazda2. «Лучшим спортивным автомобилем» жюри признало Mercedes-AMG GT, превзошедшее по своим характеристикам таких конкурентов как Lexus RC-F, Audi TT и S3, Bentley Continental и BMW M3/M4. Наконец, приз за лучший дизайн получил кроссовер Citroen C4 Cactus.

Звание «Автомобиль года» присваивается с 2005 года. Победителем самого первого конкурса стала Audi A6.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.