На банкира Урина могут завести новые уголовные дела

Агентство по страхованию вкладов отчиталось о ходе конкурсного производства в Уралфинпромбанке. Согласно новым данным, в отношении руководства банка могут завести новые уголовные дела.

В феврале 2011 года свердловский арбитраж признал «Уральский финансово-промышленный банк» банкротом. Функции конкурсного управляющего были возложены на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов», пишет ЕАН.

20 июня в ГУЭБ и ПК МВД России АСВ направило заявление о возбуждении уголовных дел по уголовным статьям «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «Преднамеренное банкротство». Основанием для этого стало выявление фактов незаконных действий по передаче находящегося в залоге у банка имущества в пользу третьих лиц. 
 
Также АСВ завершило проверку обстоятельств банкротства банка, по результатам которой были выявлены признаки преднамеренного банкротства. Конкурсный управляющий принял решение о направлении в правоохранительные органы заявления о наличии признаков преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Преднамеренное банкротство».
 
Напомним, что сейчас банк фигурирует в одном уголовном деле, возбужденном по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Это дело уже рассматривает Замоскворецкий районный суд Москвы и его основным фигурантом является бенефициар Уралфинпромбанка, банка «Монетный дом» и других кредитных структур Матвей Урин.
 
 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.