На базе Уралмашзавода попробуют создать технопарк
Уралмашзавод попробуют преобразовать в технопарк, на территории которого будут производить комплектующие для предприятия. До 15 июля планируется провести еще одну встречу для сбора предложений.
«Представители Москвы и Казани рассказали о тех проектах, в которых они участвовали, — в частности, как в Набережных Челнах работает «Камаз». Там тоже есть базовое предприятие, и те организации, которые есть на его территории, выпускают продукции для основного конвейера на 30 млрд руб. Здесь тоже надо создавать подобное и выпускать продукцию, которая будет востребована Уралмашзаводом», — рассказал порталу DK.RU участник рабгруппы, член комитета Заксобрания по промышленной и инновационной политике Андрей Альшевских.



