Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

На месте закрывшегося MaxFitness собираются открыть новый фитнес-клуб

Посетители закрывшегося фитнес-клуба MaxFitness собираются открыть на его месте новый. Впрочем, клиенты заподозрили организаторов нового заведения в аффилированности с прежним руководством.

На прошлой неделе в Екатеринбурге из-за задолженности по арендной плате закрылся фитнес-клуб MaxFitness, предлагавший приобрести годовые абонементы за 3,5-5 тыс. руб. Участники фитнес-индустрии отмечали, что такая ценовая политика клуба не могла продолжаться долго и было очевидно, что это «пирамида».

На месте закрывшегося MaxFitness сейчас собираются открыть новый клуб — Energy-Fit, начало работы которого запланировано на 15 июня. Об этом сообщается в группе бывшего MaxFitness в соцсети «ВКонтакте». Его организаторы предложили перейти всем клиентам прежнего клуба к ним — со скидкой 50% тем, у кого есть действующие договоры. Высказанные подозрения о связи с прежними владельцами клуба они считают неоправданным, говорит один из организаторов нового заведения Евгений Партин.

«Мы с товарищами сами ходили в этот фитнес-клуб и несколько месяцев назад задумались об открытии собственного клуба. Заработали стартовый капитал, искали помещение, были разные варианты, но они по тем или иным причинам не подходили. Потом я увидел объявление на двери, что клуб закрыт, мы решили пообщаться, и аренда нас в принципе устроила. Место здесь известное, плюс мы сами ходили в этот клуб и знаем, какие здесь недостатки. MaxFitness бросили здесь все, что не смогли унести. Люди нам не верят, и я понимаю, потому что MaxFitness их просто обманули. Но мы не та же организация», — отметил г-н Партин.

Между тем в московском MaxFitness, контакты которого указаны на сайте заведения, заявили, что не причастны к екатеринбургскому клубу, и отказались прояснить ситуацию, передает издание Ura.ru.

«Очевидно, что если вам предлагают за 3-5 тыс. годовой абонемент — это полная профанация. Людей просто разводили на деньги. Было понятно, что это пирамида и рано или поздно она схлопнется. Конечно, такие прецеденты «подрубают» нам рынок — подрывают доверие у потенциальных клиентов в целом к рынку фитнеса», — говорил о закрытии MaxFitness Антон Гиренко-Коцуба, владелец сети фитнес-центров Powerhouse Gym.

Несколько бывших клиентов заведения собираются подать иски в суд, однако перспективы компенсации пока неясны, поскольку у организации может не быть средств, отмечал ранее директор Екатеринбургского центра защиты прав потребителей Андрей Артемьев.

Автор: Андрей Широков

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.