Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

На совместном предприятии ТМК и РОСНАНО сменился генеральный директор

Компанию ТМК-ИНОКС (51% принадлежит ТМК, 49% — РОСНАНО) возглавил Александр Борщевский, ранее занимавший пост заместителя генерального директора по экономике и финансам.

Назначение состоялось 12 марта 2014 г., однако известно об этом стало только сегодня. Как пояснили «ДК» в пресс-службе предприятия, решение о смене топ-менеджера было принято на заседании совета директоров ТМК-ИНОКС.

О том, чем будет заниматься Леонид Марченко, ранее занимавший должность генерального директора ТМК-ИНОКС, в компании не сообщают, отмечая лишь, что он «покинул этот пост по обоюдному согласию сторон».

Как сообщал «ДК», ТМК-ИНОКС создан в декабре 2009 г. на площадке входящего в ТМК Синарского трубного завода (СинТЗ) в Каменске-Уральском. Как заявил на открытии ТМК-ИНОКС в 2010 г. глава РОСНАНО Анатолий Чубайс, задача СП — создать «реальную инновационную технологию для коммерциализации».

«Объемы продукции будут измеряться не миллионами рублей, а в миллиардах и десятках миллиардов! Трубная отрасль выходит на уровень, которого в России не было: прежде эту продукцию мы закупали в Китае», — отмечал он.

Однако в первый год ТМК-ИНОКС занимался лишь дистрибуцией продукции Синарского и Волжского трубных заводов. В 2011 г. на предприятии запустили производство бесшовных холоднодеформированных труб, а в конце сентября 2012-го открыли участок по производству сварных нержавеющих труб.

Инвестиционная программа предприятия (срок реализации — до 2017 г.) составляет 3,8 млрд руб., доля РОСНАНО — 1,3 млрд руб.

В 2012 г. «ДК» побывал на ТМК-ИНОКС и выпустил репортаж с производства — см. «Альтернатива китайской трубе».

Справка «ДК»:

Александр Борщевский родился в 1975 г. Трудовая биография связана с Синарским трубным заводом и его подразделениями. С 1998 г. работал в Центральной заводской лаборатории, в ЗАО «Торговый дом «СинТЗ» прошел путь от менеджера до заместителя финансового директора — начальника экономического отдела. С 2001 г. — начальник планово-экономического отдела СинТЗ, с 2008 г. — заместитель директора по экономике и финансам ООО «Механо-литейный завод». В ТМК-ИНОКС перешел в 2010 г.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.