Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

На Среднем Урале незаконно вырубили елок на 3,5 млн.

Лесники подводят итоги предновогодних лесонарушений. Так, выявлены факты незаконной рубки леса, которые попадают под уголовную ответственность.

В предновогодний период молодые ели в лесах области охраняли 184 мобильные группы из работников лесничеств, государственных лесных инспекторов и работников милиции; на дорогах области было организовано 104 стационарных поста; сотрудниками лесничеств было проведено 1048 рейдов, из них 520 рейдов совместно с представителями милиции. Об этом DK.ru сообщили в пресс-службе Департамента лесного хозяйства по Свердловской области.

В ходе работы было выявлено 19 нарушений порядка заготовки елей гражданами, сумма ущерба составила 26 тысяч рублей. Нарушители добровольно оплатили около полутора тысяч рублей. По 15-ти случаям незаконной заготовки елей возбуждены дела об административном правонарушении по статье «Самовольные заготовка и сбор, а также уничтожение мха, лесной подстилки и других недревесных лесных ресурсов».

Также в ходе предновогодних рейдов были выявлены два факта незаконной рубки леса, которые попадают под уголовную ответственность, предусмотренную статьей 260 УК РФ. В первом случае сумма ущерба составила 3 миллиона 298 тысяч рублей, во втором случае — 186 тысяч рублей. Все материалы по данным фактам незаконной рубки направлены в ОВД для возбуждения уголовных дел.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.