Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

На высокопоставленного офицера ГУВД завели дело

Молодого майора при получени взятки в 24 тыс. рублей задержали вечером 3 июня возле дома №64 по улице Токарей в Екатеринбурге сотрудники управления собственой безопасности ГУВД.

Следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области возбудил в отношении 30-летнего начальника отделения Центра по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка регионального ГУВД уголовное дело по части 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». В настоящее время расследование продолжается. Майору избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СУ СКП.
 
Молодого майора при получении взятки в 24 тыс. рублей задержали вечером 3 июня возле дома №64 по улице Токарей в Екатеринбурге сотрудники управления собственной безопасности ГУВД. По версии следствия, милиционер получал взятки за общее покровительство фирмам по розничной продаже «пиратских» CD-DVD-дисков. В момент задержания милиционер формально был при исполнении, однако одет был в гражданское. Достаток милиционера поразил воображение его коллег: молодой силовик ездил на «упакованном» внедорожнике Volkswagen Touareg ценой 3 млн рублей и проживал в элитной квартире площадью 170 квадратных метров, стоимость которой оценили в 15 млн рублей. Больше всего поразила силовиков, проводивших операцию, найденная в машине смета на ремонт данной квартиры: майор собирался реконструировать свое и без того роскошное жилье, потратив на это 20 млн рублей. После задержания майор написал явку с повинной, что, отметим, позволило ему избежать ареста
 
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.