Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Не сойти мне с этого сайта!

Те же, кому эта фраза показалась осмысленной, сразу направились по адресу (внимание! - www.computer.e-burg.ru) и обнаружили информационный сервер "Биржа компьютеров Екатеринбурга", нашпигованный це

Прошлой осенью этот тип устроился на работу в банк, а год спустя уже катался на "мерседесе" цвета "айсберг". Все думали, что он вышибала и проводит дни в обнимку с помповым ружьем. Действительность оказалась проще. В трудовой книжке значилось: "менеджер-консультант по подбору компьютерной техники". На вопрос: "Как это тебе удалось?" он отвечал загадкой: "Дубльвэ-дубльвэ-дубльвэ-компутер-е-бург-ру". Непонятливые поспешили обидеться.

Те же, кому эта фраза показалась осмысленной, сразу направились по адресу (внимание! - www.computer.e-burg.ru) и обнаружили информационный сервер "Биржа компьютеров Екатеринбурга", нашпигованный ценными сведениями о состоянии местного рынка. Весной 1998-го он открылся для всех желающих. Более 50 крупных фирм еженедельно размещают здесь данные об ассортименте и ценах. Но главное, конечно, не в этом. Представьте такую ситуацию: покупатель компьютера хочет изменить его базовую конфигурацию и, листая электронные и печатные справочники, убеждается в отсутствии такой возможности.
Сегодня это доступно всем. Посетитель сервера "www.computer.e-burg.ru" может найти подходящий по конфигурации компьютер и уточнить любой его параметр, не заботясь при этом о совместимости комплектующих. Всю работу выполняет система, ориентированная на рекомендации фирм-продавцов. Вместе с тем, она не просто ищет в базе данных готовый компьютер, а формирует его конфигурацию в соответствии с запросами клиента. Оперируя параметрами "возможная цена - желаемая конфигурация", покупатель может запросто подогнать компьютер под индивидуальный запрос.
Создатели сервера утверждают, что прецедентов до сих пор не было. На всероссийском фестивале "Интернить-99", завершившем свою работу 11 ноября, сайт "www.computer.e-burg.ru" удостоился Диплома в номинации "Электронная коммерция". Оценка, безусловно, высокая, ибо соревновались 150 номинантов - преимущественно с московской пропиской и весьма широкой аудиторией.
Следующим шагом в выбранном направлении будет открытие интернет-магазина "2000 мелочей". Весь цикл покупки - "выбор-заказ-доставка" — замкнется в виртуальном пространстве. Услуга вполне реальная: в начале декабря уже нагрянут первые покупатели по адресу "www.2000.ural.ru". Ассортимент будет тщательно отобран (критерий отбора - высокое качество, известность производителя, уникальность предложения в фирмах города, например: классные супер-джойстики для игр симуляторов, мультимедиа с высокими характеристиками), но каждый товар будет представлен со всех сторон: изображение, аннотация, технические характеристики, сроки и условия поставок. Помимо компьютеров, здесь будут торговать вычислительной и оргтехникой, а также средствами связи. Плюс расходные материалы. Появятся видеодиски для DVD-приводов, мультимедиа-энциклопедии, лицензионные компьютерные игры и программное обеспечение.
К Новому году интернет-магазин "2000 мелочей" готовит для покупателей специальные подарочные предложения.

ЛИНТЕК 2000
г. Екатеринбург, ул. Ленина, 60-а, офис 546-а
телефон: 75-68-00, 75-71-29
www.computer.e-burg.ru
www.2000.ural.ru
computer@computer.e-burg.ru

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.