Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Ни кресла, ни жезла. Уволен глава свердловской ГИБДД Юрий Демин

Глава свердловской ГИБДД полковник Юрий Демин уволен с занимаемой должности после 13 лет службы — в связи с окончанием трудового контракта. Его заместитель тоже покинул пост — из-за пьяной аварии.

Полковник полиции Юрий Демин, руководивший ГИБДД по Свердловской области с 2005 г., уволен. Приказ подписан министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым. Причиной значится окончание срочного трудового контракта. Пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых эту информацию подтвердил, передает 66.ru. Отметим, что сейчас г-н Демин находится в отпуске, а накануне он отметил 57-летие. Аналогичный приказ об увольнении  должен еще подписать (или нет) начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин.

Любопытно, что сегодня также стало известно об увольнении заместителя Юрия Демина — Александр Юнусов лишился своего поста из-за ДТП, которое произошло в конце марта 2018 г. Тогда замглавы областной ГИБДД на своем «Ситроене» столкнулся с ехавшей в попутном направлении «Тойотой Ленд Крузер». Люди не пострадали, но г-н Юнусов отказался пройти медицинское освидетельствование, чем вызвал подозрения у общественности: а не был ли замначальника Госавтоинспекции пьяным за рулем.

Добавим, что Юрий Демин за время пребывания во главе ГИБДД региона регулярно будоражил горожан своими высказываниями и поступками. Так, в 2009 г. в отношении него было возбуждено уголовное дело: его обвиняли в том, что он ударил по лицу фотокорреспондента Юрия Басока. Г-н Демин был заключен под стражу, побывал в СИЗО, но позже его выпустили, а потом все обвинения были сняты. В 2013 г. глава ГИБДД возвращался домой с работы, по дворе увидел карету скорой помощи, заехавшую колесом на тротуар и оштрафовал водителя машины за это нарушение. Пациентке в итоге пришлось ждать помощи дольше.

Также Юрий Демин внес лепту в судьбу МТРК «КОМСОМОЛЛ», который недавно был выставлен на торги. Напомним, осенью 2014 г.  ГИБДД перекрыла въезд в комплекс, пояснив: подъездные пути в торговый центр были построены без одобренного проекта и небезопасны. Руководители ТЦ разблокировали его своими силами, но через месяц въезды снова перекрыли. Пока Вячеслав Каминский, глава DVI Group, пытался решить вопрос с администрацией Екатеринбурга и ГИБДД, страдали арендаторы ТЦ. Их выручка и клиентский поток значительно снизились, так как покупателям стало неудобно добираться до торгового центра. Руководство DVI Group обращалось в Краснодарский суд, который решил спор с ГИБДД в их пользу, но, несмотря на это, «блокада» продолжалась более года.

DK.RU будет следить за развитием событий.

 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.