Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Очередное заведение закрылось в центре Екатеринбурга

В Екатеринбурге перестал работать Wall Street Bar, находящийся в здании рядом с ТЦ «Гринвич». Официально — по техническим причинам. Сотрудники уверяют, что заведение влезло в долги перед поставщиками.

В объявлении на входе указывается, что заведение закрыто по техническим причинам. Однако бывшие сотрудники Wall Street Bar в неофициальных беседах говорят, что бар вряд ли снова откроется. Якобы у предприятия возникли большие долги перед поставщиками, а покрыть их из текущей прибыли невозможно, пишет портал E1.

Между тем предприниматель Вусал Гусейнов рассказал изданию, что бар задолжал 129 тыс. руб. за поставку фруктов и овощей, и он собирается идти в суд.

Wall Street Bar открылся летом 2013 г., сообщал DK.RU. Он позиционировался как заведение для успешных людей.

Update: Как позднее пояснили в руководстве ресторана, они решили покинуть арендуемое помещение. Однако арендодатели заблокировали входы и выходы, что и стало причиной приостановки работы.  

«Здание по адресу: ул. Радищева, 1, в котором расположен ресторан Wall Street Bar по договору аренды, является объектом незавершенного строительства, и на сегодняшний день один из арендодателей, а именно ООО «БиЭль», в лице генерального директора Белокрылецкой И.И., находится в стадии ликвидации (в базе СПАРК об этом не говорится, однако с компании взыскивают 4,5 млн руб. по иску мэрии Екатеринбурга — прим. ред.). В данных условиях ресторан не мог осуществлять полноценную деятельность, поэтому администрацией заведения было принято решение о выезде из арендуемого помещения, о чем арендодатели были заблаговременно уведомлены официальным письмом. В свою очередь арендодатели заблокировали входы и выходы  в помещение ресторана, в связи с чем деятельность заведения была полностью остановлена. По данному факту администрацией ресторана направлены заявления в правоохранительные органы», — передала Любовь Шершон, генеральный директор.

 

В конце прошлого года и начале этого в Екатеринбурге закрылся целый ряд заведений общественного питания: Keem-Chee, Roza&Repey, «Мадера», «Дача», Bella Napoli, «Лимончелло», «Пижама» и др. Однако на месте закрывшихся ресторанов появлялись несколько новых заведений. В частности, в конце марта на месте закрывшегося BurBerry в здании Центра международной торговли заработал Prana bar, а в конце апреля в БЦ «Континент» заработал бар-рестор The Optimist, который сменил ресторан «Петергоф». В «Рубине», где осенью 2014 г. перестали работать все общепиты, в настоящее время работает «Своя компания» и готовится к открытию Burger King.

Читайте также: исследование ресторанного рынка Екатеринбурга — эксклюзив на портале DK.RU.

Автор: Егор Михайленко

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.