Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Открытие холдинг» купил долю в ВТБ

«Внучка» холдинга – Otkritie Capital International Limited – приобрела 1,77% акций второго по величине активов банка страны.

О сделке по покупке акций госбанка свидетельствуют данные на сайте ВТБ.

В списке акционеров указано, что 1,77% акций ВТБ принадлежат «Открытие капиталу», 100% акций которого владеет «Открытие холдинг».

Отметим, что ВТБ принадлежит 9,99% голосов в «Открытие холдинге».

Читайте также: Банк ХМБ «Открытие» покупает «банк для хипстеров»

О сделке почти ничего не известно. В пресс-службах обеих финансовых структур отказались давать комментарии по поводу покупки акций.

«Этот пакет мог оказаться у «Открытия» в результате сделки репо», — рассказал «Газете.ру» источник на рынке.

Справка DK.RU

Банк ВТБ — российский коммерческий банк c государственным участием (60,93% принадлежит государству). Второй по величине активов банк страны и первый по размеру уставного капитала. Головной офис банка находится в Москве, хотя зарегистрирован он в Санкт-Петербурге.

«Открытие» — российская частная финансовая группа, работающая в различных сегментах финансового рынка. Ключевым направлением деятельности группы является банковский бизнес, представленный одним из крупнейших частных банков России. Помимо этого, компании группы предоставляют инвестиционно-банковские и страховые услуги, брокеридж, услуги по управлению активами. Штаб-квартира компании «Открытие Холдинг», головной структуры группы «Открытие», располагается в Москве.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.