Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Первый рейс Hainan Airlines из Екатеринбурга в Пекин улетает полным

10 октября в Екатеринбург прибыл первый рейс китайской авиакомпании Hainan Airlines из Пекина. На обратный путь проданы все билеты.

10 октября в Екатеринбург прибыл самолет Airbus А-330-200 китайской авиакомпании Hainan Airlines, совершивший первый регулярный вылет из Пекина, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово. На обратный рейс, который состоится сегодня днем, проданы все билеты, добавляет ТАСС.
 
Hainan Airlines будет выполнять рейс два раза в неделю. С приходом родной авиакомпании интерес жителей Китая к Уралу резко возрастает, говорит Тянь Юнсян, генеральный консул КНР в Екатеринбурге. 
 
«У наших туристов очень популярны маршруты, связанные с революционной или военной историей России, так называемые «красные туры»,  отмечает он.
 
В 2013 г. Китайскую Народную Республику посетило более 14 тыс. уральцев, говорит Го Цин, представитель Hainan Airlines в Екатеринбурге и руководитель туроператора «Форсаж плюс» (рейс компании запустили совместно). 
 
«В следующем году в связи с открытием нового рейса мы ожидаем увеличения этого потока минимум на 25%»,  отмечает он.
 
Спрос на туры и авиабилеты превысил прогнозы туроператора, добавляет исполнительный директор «Форсаж плюс» Людмила Скачилова.
 
Напомним, помимо китайского перевозчика рейсы из Екатеринбурга в Пекин выполняют также «Уральские авиалинии» и S7 Airlines. После прихода конкурента из КНР екатеринбургская авиакомпания снизила цены на билеты в этом направлении, сообщал ранее DK.RU.
 
Hainan Airlines — четвертая по размеру воздушного флота и крупнейшая частная авиакомпания Китая.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.