Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Победа» меняет систему тарифов

Генеральный директор авиакомпании «Победа» заявил, что в ближайшее время система тарификации билетов изменится. Пассажирам будут предложены три различные категории: «Бизнес», «Лайт» и «Плюс».

По словам Елены Селивановой, официального представителя лоукостера Победа, к той или иной категории билет будет принадлежать в соответствии с классом обслуживания на борту. Когда конкретно поступят новые билеты в продажу, пока неизвестно.

«Если пассажиры хотят приобрести «голый» тариф, — он называется «Лайт», — это только перелет, это 10 кг багажа в багажный отсек, который мы сдаем при регистрации, и вещи, которые мы можем взять с собой бесплатно в салон самолета. Предложение «Плюс» включает в себя провоз дополнительного места для багажа до 10 кг и 10 кг в багажном отсеке, то есть два места. Плюс страхование пассажира, и выбор места в салоне также включен в этом предложении. А есть еще предложение «Бизнес». В этом пакете пассажир сможет сделать возврат или замену даты», — рассказала «Коммерсантъ FM» Селиванова.

В авиакомпании отметили: введение тарифа «Бизнес» было обусловлено тем, что все больше предпринимателей предпочитают для перелетов по стране «Победу», но у них есть особое требование. Приобретать услуги компании по отдельности бизнес не хочет и предпочитает как раз подобные «пакетные» предложения.

Главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров уверен: деление билетов «Победой» на несколько тарификационных категорий принесет компании дополнительный доход.

«Это вполне разумно. Классические авиакомпании сейчас также пересмотрели свою тарифную сетку, правда, они ее пересматривают, наоборот, в сторону бюджетного пассажира. Предлагают безбагажные тарифы, без питания. Трудно упрекнуть коммерческую компанию в желании заработать деньги. Ни один коммерческий авиаперевозчик не заинтересован в том, чтобы возить воздух. Тарифы, условия и продажи будут выстроены таким образом, чтобы заполнить пассажирский салон воздушного судна», — говорит он.

Стоит отметить, в связи с последними событиями, связанными с оттепелью во взаимоотношениях России и Турции, лоукостер задумался об открытии регулярных рейсов в Аланию. Один из источников «Газеты.ру» отметил: рейс Москва-Алания может быть запущен уже в начале 2017 года.

«Победа» рассматривает возможность в перспективе летать в международный аэропорт Газипаши, это рядом с Аланьей. Направление перспективное, его можно обслуживать круглый год и ежедневно. Для это нужно внести изменения в межправсоглашения между Россией и Турцией. Турецкая сторона, скорее всего, запросит для своего перевозчика какой-нибудь маршрут из Аланьи в российский город-миллионник. Вряд ли полеты могут начаться ранее 2017 года», — рассказал собеседник издания.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.