Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Повесть о настоящем УФ-лаке

УФ-лакировка способом трафаретной печати действительно позволяет достичь особой индивидуальности, эффектности вашей продукции за счет очень высокого глянца, большой толщины слоя УФ-лака и широких в

Нынешний потребитель печатной продукции избалован полиграфическими «изысками» и предъявляет к типографии самые высокие требования. Он не только хочет получить высококачественную печать по минимальной цене, но и рассчитывает на «изюминку», которая будет отличать его товары от других. Одна из прекрасных возможностей добиться эксклюзивности – УФ-лакировка полиграфических оттисков, пока, к сожалению, отсутствующая в Екатеринбурге.

УФ-лакировка способом трафаретной печати действительно позволяет достичь особой индивидуальности, эффектности вашей продукции за счет очень высокого глянца, большой толщины слоя УФ-лака и широких возможностей выборочной УФ-лакировки.
Компания «ИТРАКО» предлагает высококачественное оборудование и расходные материалы, которые помогут вам сделать вашу продукцию неповторимой.

Наиболее ответственный момент – выбор надежного и высокопроизводительного сушильного устройства. Настольные ультрафиолетовые сушки Tabel Top U.V.Dryers производства «Natgraph Ltd» (Великобритания) представляют собой производственный элемент для УФ-сушки оттисков для выпуска таких видов продукции, как книжные и журнальные обложки, рекламные проспекты, буклеты, плакаты, а также этикетки и упаковка. В программе поставки имеются 2 модели настольных УФ-сушек, различающихся по максимальной ширине обрабатываемого оттиска, – соответственно Tabel Top U.V.Dryer Model I – 30 см и Model II – 60 см. Мощность этих сушильных устройств варьируется от 3Квт (98 Вт/см) до 4Квт (130 Вт/см), а лента конвейера представляет собой покрытую тефлоном стекловолокнистую сетку, на контрольной панели устанавливается значение скорости конвейера в пределах от 2 до 30 м/мин. Таким образом, регулировка мощности и скорости позволяет получать высокое качество отверждения УФ-лака независимо от его марки, толщины наносимого слоя, цвета оттиска и вида запечатываемого материала. Парортутная лампа высокого давления не выделяет озона и не требует специальной вытяжки в рабочем помещении. Помимо настольных УФ-сушек «Natgraf Ltd» выпускает более мощные и высокопроизводительные напольные УФ-сушки Free Standing U.V. Dryers с шириной сушильного канала от 70 до 215 см.

Немаловажен и собственно лак, к которому также предъявляются высокие требования. Серия УФ-отверждаемых лаков бельгийской фирмы UNICO «Uvegloss varnishes», предлагаемая нами, прошла испытания в нескольких типографиях России. Она включает в себя лаки для бумаги, картона и различных полимерных материалов. Существует матовая и глянцевые версии УФ-лаков. Кроме того, есть УФ-лаки со специальными эффектами: с повышенной устойчивостью к механическим повреждениям (царапинам), к горячему тиснению, к воде, растворителям и другим химикатам, лаки с защитой от надписей и т.п. По результатам испытаний, проведенных на российских предприятиях, составлены подробные технологические инструкции, учитывающие особенности покрытия офсетных отпечатков УФ-лаками фирмы UNICO. Расход лака относительно невелик даже при сплошной заливке. Сегодня все большее внимание привлекает также выборочное лакирование высокой точности.

Тиражи офсетных отпечатков, предназначенных для УФ-лакировки, определяют выбор определенных трафаретных печатных машин. ЗАО «Итрако» предлагает своим клиентам ручные, полуавтоматические, 3/4-автоматические и полностью автоматизированные профессиональные трафаретные печатные машины, которые удовлетворят самых взыскательных потребителей как по качеству печати, так и по надежности и долговечности в работе. Среди полуавтоматов: Siri-Novamat, Siri-Mecana, Mega-Print производства Bochonow (Германия); 3/4-автоматы: Siri-Novamatic производства Bochonow, Thieme 3000, Thieme 4000 производства Thieme (Германия). Автоматические печатные станки могут поставляться вместе с листоподающими и листоприемными устройствами, которые позволяют комплектовать полностью автоматизированную линию печати и УФ-сушки. Внедрение дополнительного способа печати существенно расширит ассортимент выпускаемой продукции и позволит печатать не только лаками, но и УФ-красками, что является более предпочтительным с точки зрения экологичности трафаретного процесса.

Трафаретная печать требует изготовления трафаретных печатных форм, которые уже много лет успешно применяются на предприятиях России и стран СНГ. «ИТРАКО» предлагает различное по производительности формное оборудование фирмы Bochonow – копировальные рамы и лампы, устройства для проявки, очистки и регенерации трафаретных печатных форм, и т. д. Немаловажным дополнением к поставкам оборудования, без сомнения, являются профессиональные консультации специалистов, монтаж и сервисное обслуживание любой машины.

Итак, УФ-сушка и печатный станок выбраны. Ваши возможности расширились, и качество продукции существенно улучшилось.
На вопрос, кто совершил первый одиночный перелет через Атлантику, Вы, не задумываясь, сразу ответите:
– Чарлз Линдберг.
– А кто второй?
Вы задумаетесь.
– А кто совершил первую прогулку по Луне?
Верно. Нил Армстронг, ведь он был первым.
– А кто в Екатеринбурге сделал первую УФ-лакировку?....
Первых помнят всегда...


Екатеринбург, Декабристов, 20-а,
тел. (3432) 62-58-14, 62-98-73

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.