Подписаться
Курс ЦБ на 16.04
93,58
99,79

Просто стрельба? Неизвестный открыл огонь по силовикам возле здания ФСБ на Лубянке

«Он одет, как вы». Рядом с главным зданием ФСб в Москве несколько человек устроили стрельбу по сотрудникам спецслужб. Предварительно сообщалось о теракте, но дело возбудили по другой статье.

Вечером 19 декабря возле главного здания ФСБ на Лубянке в Москве неизвестный устроил стрельбу, в результате пострадали несколько людей, сообщает «Интерфакс». Стрелявший «нейтрализован», его личность устанавливается. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Полицейские просят прохожих покинуть Лубянскую площадь в целях безопасности. Проезд для автомобилей закрыт со всех сторон. Проход и проезд к новому зданию ФСБ перекрыт автобусом.

В результате нападения один силовик погиб, трое получили ранения, один из них в тяжелом состоянии, пишет «Коммерсантъ». Ранее сообщалось, что по предварительным данным, спецслужбы квалифицировали стрельбу как теракт.

По данным «Медиазоны» (издание внесено в список иноагентов в России), силовики, инструктируя спецназ, сказали, что у нападавшего есть автомат и форма: «Он одет, как вы». 
 
Напомним, 13 декабря ФСБ сообщила, что вместе с МВД пресекла деятельность членов международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), в которую входили два гражданина России и три уроженца стран Центральной Азии, намеревавшихся совершить теракты. Как утверждали в ФСБ, у подозреваемых изъяли средства связи с инструкциями от эмиссаров ИГ, а позднее нашли схрон, в котором были: автомат Калашникова, пистолет Макарова, боеприпасы и самодельное взрывное устройство. Фигурантов дела взяли под стражу.
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.